Fox News (США): интервью Криса Уоллеса с Владимиром Путиным принесло «Фокс ньюс» первую номинацию на премию «Эмми» - «Новости»

  • 16:09, 29-июл-2019
  • Интервью звёзд / Новости дня / Наука / Россия / Мнения / Команды / Футбол
  • Novosti-Dny
  • 0

© РИА Новости, Алексей Никольский | Перейти в фотобанкИнтервью Владимира Путина Крису Уоллесу, в ходе которого журналист «Фокс ньюс» на свои «неудобные вопросы» получал аргументированные ответы, номинировано на престижную премию «Эмми». Теперь Уоллес говорит, что если выиграет, не будет показывать российскому лидеру статуэтку, которой награждается победитель. Путин, шутит журналист, может украсть у него эту награду.

Захватывающее интервью, которое ведущий программы «Фокс ньюс санди» (Fox News Sunday) Крис Уоллес (Chris Wallace) взял у президента России Владимира Путина принесло этому американскому информационному телеканалу первую номинацию на премию «Эмми» в области новостей и документальных фильмов.


В четверг, 25 июля, Национальная академия телевизионных искусств и наук (National Academy of Television Arts & Sciences) объявила о том, что интервью с российским президентом, которое Уоллес взял у Путина в июле 2018 года в Хельсинки, было номинировано на премию «Эмми» в категории «Выдающееся лайв-интервью».


Крис Уоллес взял это интервью, в ходе которого несколько раз возникали довольно напряженные моменты, сразу после саммита, в котором приняли участие Путин, президент США Дональд Трамп и несколько американских чиновников. Тогда Трамп подвергся резкой критике со стороны представителей обеих партий, обвинивших его в том, что он упустил удобную возможность призвать российского лидера к ответственности за вмешательство в американские президентские выборы. В один весьма любопытный момент в ходе того интервью Уоллес попытался показать Путину копию обвинительного заключения в отношении десятка сотрудников российской разведки, которые предположительно совершали хакерские атаки против членов Демократической партии в ходе предвыборной кампании 2016 года. Но Путин жестом показал Уоллесу, чтобы тот отложил эти бумаги на стоявший рядом столик.

Эм-эс-эн-би-си (MSNBC), Си-эн-эн (CNN) и Эй-би-си (ABC).

«Четкие, прозрачные и объективные репортажи, созданные этими журналистами и документалистами, играют первостепенную роль в информировании нашей нации и наших граждан, — отметил Адам Шарп (Adam Sharp), президент Национальной академии телевизионных искусств и наук, в своем заявлении. — Несмотря на нападки, необходимо ценить, почитать и защищать истину и упорное стремление ее обнаружить. Эти талантливые номинанты демонстрируют выдающееся мастерство в выполнении этой миссии».


Премия «Эмми» в области новостей и документальных фильмов будет вручаться на церемонии, которая пройдет 24 сентября в Нью-Йорке.


Ведущий программы «Америка'с ньюсрум» (America's Newsroom) Билл Хеммер (Bill Hemmer) поздравил своего коллегу с номинацией на премию «Эмми» в пятницу, 26 июля. «Если меня спросят, я отдам свой голос тебе, — сказал Хеммер Уоллесу. — Ты должен победить, Крис».


Уоллес пошутил, что, если он победит, Путин может попытаться украсть у него эту награду. «Я подумал, если я одержу победу, я не уверен, что я смогу показать "Эмми" Путину, потому что он может попытаться сделать со мной то же, что он сделал с [владельцем команды по американскому футболу New England Patriots] Робертом Крафтом (Robert Kraft) и его чемпионским перстнем [в 2005 году] — он может просто взять ее и уйти, — сказал Уоллес. — Мне стоит об этом подумать».


© РИА Новости, Алексей Никольский | Перейти в фотобанкИнтервью Владимира Путина Крису Уоллесу, в ходе которого журналист «Фокс ньюс» на свои «неудобные вопросы» получал аргументированные ответы, номинировано на престижную премию «Эмми». Теперь Уоллес говорит, что если выиграет, не будет показывать российскому лидеру статуэтку, которой награждается победитель. Путин, шутит журналист, может украсть у него эту награду. Захватывающее интервью, которое ведущий программы «Фокс ньюс санди» (Fox News Sunday) Крис Уоллес (Chris Wallace) взял у президента России Владимира Путина принесло этому американскому информационному телеканалу первую номинацию на премию «Эмми» в области новостей и документальных фильмов. В четверг, 25 июля, Национальная академия телевизионных искусств и наук (National Academy of Television Arts


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!