Москва не собирается глотать грузинское хамство и угрозы - Новости дня сегодня

  • 16:01, 04-июл-2019
  • Интервью звёзд / Россия / Технологии / Новости дня
  • Клариса
  • 0

Авиасообщение с Грузией будет восстановлено, если в стране прекратится русофобская истерия и нормализуется ситуация с безопасностью граждан РФ — пишет издание «ПолитНавигатор».

Об этом в интервью «Коммерсанту» рассказал замглавы МИД РФ Григорий Карасин.

«В Грузии, видимо, забыли, что у России есть свое представление о чести и достоинстве. Не в наших традициях «глотать» хамство и угрозы в адрес своих людей. Мы вынуждены заблаговременно просчитывать риски и блокировать их. Надеюсь, что наша адекватная реакция образумила тех, кто цинично хочет заработать очки в политической игре за счет антироссийской риторики и угроз», – сказал Карасин.

По его словам, детали нападения на российского депутата в парламенте Грузии можно долго разбирать.

«Главное, что провокаторам и людям, которые по-злому относятся к отношениям с Россией, удалось использовать начавшиеся демонстрации для реализации антироссийской повестки. За этим уже последовали бездумные заявления политических деятелей, которые до этого казались более или менее ответственными», — заявил замглавы МИД РФ.

Он убежден, что Москва, запрещая авиасообщение с Грузией, не поступила чрезмерно.

«Это абсолютно адекватная реакция. Да, она жесткая, но иначе и быть не может. Ведь речь идет о сотнях тысяч российских туристов. Мы не можем подвергать их опасности от разного рода хулиганских проявлений, тем более что эту враждебность нагнетают определенные политические силы», – сказал дипломат.

Также он рассказал, когда запрет может быть отменен.

«Мы ожидаем нормализации ситуации в Грузии, прекращение русофобской кампании и исчезновение каких-либо угроз для безопасности наших граждан», – резюмировал Карасин.

Как сообщал «ПолитНавигатор», 19 июня в Тбилиси во время доклада на сессии Межпарламентской ассамблеи Православия напали на главу российской делегации, депутата Госдумы Сергея Гаврилов, после чего в городе начались антирусские бесчинства, спровоцированные сторонниками беглого экс-президента Михаила Саакашвили.

После этого президент Грузии Саломе Зурабишвили назвала Россию «врагом» и «оккупантом».


Авиасообщение с Грузией будет восстановлено, если в стране прекратится русофобская истерия и нормализуется ситуация с безопасностью граждан РФ — пишет издание «ПолитНавигатор». Об этом в интервью «Коммерсанту» рассказал замглавы МИД РФ Григорий Карасин. «В Грузии, видимо, забыли, что у России есть свое представление о чести и достоинстве. Не в наших традициях «глотать» хамство и угрозы в адрес своих людей. Мы вынуждены заблаговременно просчитывать риски и блокировать их. Надеюсь, что наша адекватная реакция образумила тех, кто цинично хочет заработать очки в политической игре за счет антироссийской риторики и угроз», – сказал Карасин. По его словам, детали нападения на российского депутата в парламенте Грузии можно долго разбирать. «Главное, что провокаторам и людям, которые по-злому относятся к отношениям с Россией, удалось использовать начавшиеся демонстрации для реализации антироссийской повестки. За этим уже последовали бездумные заявления политических деятелей, которые до этого казались более или менее ответственными», — заявил замглавы МИД РФ. Он убежден, что Москва, запрещая авиасообщение с Грузией, не поступила чрезмерно. «Это абсолютно адекватная реакция. Да, она жесткая, но иначе и быть не может. Ведь речь идет о сотнях тысяч российских туристов. Мы не можем подвергать их опасности от разного рода хулиганских проявлений, тем более что эту враждебность нагнетают определенные политические силы», – сказал дипломат. Также он рассказал, когда запрет может быть отменен. «Мы ожидаем нормализации ситуации в Грузии, прекращение русофобской кампании и исчезновение каких-либо угроз для безопасности наших граждан», – резюмировал Карасин. Как сообщал «ПолитНавигатор», 19 июня в Тбилиси во время доклада на сессии Межпарламентской ассамблеи Православия напали на главу российской делегации, депутата Госдумы Сергея Гаврилов, после чего в городе начались антирусские бесчинства, спровоцированные сторонниками беглого экс-президента Михаила Саакашвили. После этого президент Грузии Саломе Зурабишвили назвала Россию «врагом» и «оккупантом».


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!