Угрозы США не сработали: Эрдоган не откажется от российских С-400 - «Новости»

  • 12:05, 04-июн-2019
  • Интервью звёзд / Новости дня
  • Miers
  • 0

Первая партия ракетных комплексов должна поступить в Турцию уже в июле.





Президент Турции Эрдоган не откажется от покупки российских ракетных установок С-400. Он заявил об этом в недавнем интервью для местной газеты.


Судя по решительному настрою турецкого лидера, угрозы США касательно зенитных комплексов не сработали. Руководитель государства отметил, что они не намерены менять свои планы и отступать назад по вопросу о ЗРК России.


«Мы имеем определенные соглашения, которые мы выполняем», - заявил Эрдоган.

Он добавил, что в случае предоставления США выгодного предложения, турецкая сторона будет готова приобрести и американские ракетные комплексы Patriot. Но, увы, пока такой выгодной инициативы не поступало.


После того как турецкое правительство заявило о намерении купить российские зенитно-ракетные комплексы «Триумф», США заняло грубую позицию. Вашингтон начал угрожать Турции введением санкций и ухудшением политических отношений. Якобы С-400 не совместимы с военными натовскими стандартами и чреваты огромной опасностью для истребителей F-35.


Первая партия ракетных комплексов должна поступить в Турцию уже в июле. Президент Турции Эрдоган не откажется от покупки российских ракетных установок С-400. Он заявил об этом в недавнем интервью для местной газеты. Судя по решительному настрою турецкого лидера, угрозы США касательно зенитных комплексов не сработали. Руководитель государства отметил, что они не намерены менять свои планы и отступать назад по вопросу о ЗРК России. «Мы имеем определенные соглашения, которые мы выполняем», - заявил Эрдоган. Он добавил, что в случае предоставления США выгодного предложения, турецкая сторона будет готова приобрести и американские ракетные комплексы Patriot. Но, увы, пока такой выгодной инициативы не поступало. После того как турецкое правительство заявило о намерении купить российские зенитно-ракетные комплексы «Триумф», США заняло грубую позицию. Вашингтон начал угрожать Турции введением санкций и ухудшением политических отношений. Якобы С-400 не совместимы с военными натовскими стандартами и чреваты огромной опасностью для истребителей F-35.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!