Проект резолюции о возвращении РФ в ПАСЕ подрывает доверие к организации – МИД Украины - «Новости»

  • 08:32, 04-июн-2019
  • Интервью звёзд / Европа / Россия / Украина / Новости дня
  • Hoggarth
  • 0

Проект резолюции о возвращении РФ в ПАСЕ подрывает доверие к организации – МИД Украины - «Новости»

Факт одобрения регламентным комитетом Парламентской ассамблеи Совета Европы проекта резолюции, направленной на изменение действующих правил организации и создание возможности возвращения в состав ПАСЕ России, не является критичным, но может серьезно подорвать доверие к организации, 3 июня заявил заместитель министра иностранных дел Василий Боднар в интервью «Украинскому радио».


«Мы были готовы к этому решению, поскольку во время голосования несколько недель назад мы голосовали против этого и призвали наших международных партнеров, чтобы привлечь Россию к ответственности за совершенные ею преступления. В данном случае голосование прошло не так, как мы этого желали», – заявил Боднар.


Замминистра пообещал, что Украина скорректирует свое отношение к ПАСЕ, если эта резолюция будет принята. Также он напомнил, что одним из основных принципов деятельности ПАСЕ является обеспечения функционирования демократии в Европе – чего Россия как раз не делает.


Ранее группа ИС сообщала о том, что возвращение РФ в ПАСЕ станет капитуляцией этой организации.


Факт одобрения регламентным комитетом Парламентской ассамблеи Совета Европы проекта резолюции, направленной на изменение действующих правил организации и создание возможности возвращения в состав ПАСЕ России, не является критичным, но может серьезно подорвать доверие к организации, 3 июня заявил заместитель министра иностранных дел Василий Боднар в интервью «Украинскому радио». «Мы были готовы к этому решению, поскольку во время голосования несколько недель назад мы голосовали против этого и призвали наших международных партнеров, чтобы привлечь Россию к ответственности за совершенные ею преступления. В данном случае голосование прошло не так, как мы этого желали», – заявил Боднар. Замминистра пообещал, что Украина скорректирует свое отношение к ПАСЕ, если эта резолюция будет принята. Также он напомнил, что одним из основных принципов деятельности ПАСЕ является обеспечения функционирования демократии в Европе – чего Россия как раз не делает. Ранее группа ИС сообщала о том, что возвращение РФ в ПАСЕ станет капитуляцией этой организации.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!