Работа Совета Безопасности ООН парализована, — Гуттериш - «Новости»

  • 08:09, 24-май-2019
  • Интервью звёзд / Мир / США / Россия / Новости дня
  • Wood
  • 0


Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш в четверг, 23 мая, заявил, что отношения между государствами мира еще никогда не были такими дисфункциональными, как сейчас.


«Отношения между сверхдержавами — например, США, Россией и Китаем — никогда не были такими дисфункциональными, как сейчас», — заявил генсек в интервью немецкому телеканалу ARD, передает DW.


«Когда у нас настоящий кризис, например в Сирии или вокруг Ирана, почти невозможно получить единогласное решение в РБ», — сказал он.


Эта ситуация очень беспокоит генсека ООН. «Мы видим, что Совет Безопасности парализован. Учитывая самые угрозы миру в мире, это меня очень беспокоит», — отметил Гутерриш.


Ранее группа ИС сообщала, что РФ решением о паспортизации жителей ОРДЛО нарушает резолюцию Совбеза ООН.


Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш в четверг, 23 мая, заявил, что отношения между государствами мира еще никогда не были такими дисфункциональными, как сейчас. «Отношения между сверхдержавами — например, США, Россией и Китаем — никогда не были такими дисфункциональными, как сейчас», — заявил генсек в интервью немецкому телеканалу ARD, передает DW. «Когда у нас настоящий кризис, например в Сирии или вокруг Ирана, почти невозможно получить единогласное решение в РБ», — сказал он. Эта ситуация очень беспокоит генсека ООН. «Мы видим, что Совет Безопасности парализован. Учитывая самые угрозы миру в мире, это меня очень беспокоит», — отметил Гутерриш. Ранее группа ИС сообщала, что РФ решением о паспортизации жителей ОРДЛО нарушает резолюцию Совбеза ООН.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!