Dagens Nyheter (Швеция): примадонна Путина — скучный выбор - «Культура»

  • 16:00, 13-фев-2020
  • Культура
  • Novosti-Dny
  • 0

© РИА Новости, Евгения Новоженина | Перейти в фотобанкБолее гламурную оперную диву найти трудно. Анна Нетребко — абсолютная звезда. У нее есть все: богатый голос, красота, лучистое обаяние и классическая русская оперная школа. Однако автор заявляет, что для «Нобелевской премии по музыке» Нетребко — скучный выбор, ведь она редко удостаивает вниманием Швецию.

Эта известнейшая исполнительница оперных арий и обладательница бархатного голоса излучает невероятное обаяние. Анна Нетребко — яркая красавица традиционного русского типа и предмет гордости Путина.


Если не брать в расчет дрэг-сцену, более гламурную оперную диву найти трудно. С начала столетия Анна Нетребко — абсолютная звезда в мире оперного пения: билеты на ее концерты раскупаются в мгновение ока.


Ведь у этой 48-летней российской обладательницы сопрано есть все. И богатый бархатистый голос, с годами все более густой. И красивая внешность, которая до сих пор напоминает диснеевскую Белоснежку. Невероятное лучистое обаяние. Актерское мастерство и способность сыграть кого угодно — от царицы до скромной вышивальщицы. Огромная работоспособность, взращенная и отшлифованная в Санкт-Петербурге.


Анна Нетребко — уникальная артистка. Она входит в блестящую команду демонического дирижера Валерия Гергиева в Мариинском театре. Там ее муштровали в знаменитой русской традиции (за исключением выраженного вибрато), после чего она уже в статусе состоявшейся примадонны начала выступать на западных сценах. Ее Травиата в коротком красном платье, которое быстро стало легендарным, произвела эффект разорвавшейся бомбы. Более нежной и трогательной героини Верди свет не видывал со времен Каллас.



Уже 20 лет она — одна из известнейших оперных исполнительниц. Как подобает диве, порой она становится героиней скандалов. Но Метрополитен, Венская опера, Ковент-Гарден и остальные всегда прощали ей ошибки, как сейчас простило и жюри Полярной премии. Даже когда она, например, подарила миллион рублей опере в сепаратистском Донецке или осудила #metoo, заявив, что все это касается только бесталанных артистов.


Хотя она давно живет в Австрии, Анна Нетребко продолжает быть ярким образцом типично русской красоты и предметом гордости Путина. Она слишком знаменита, чтобы выступать на шведской сцене. Но многие из нас не раз восхищались ею, смотря в записи ее выступления в Метрополитен-опере.


Можно предположить, что ради Полярной премии* она все-таки приедет в Стокгольм и, возможно, даже соизволит что-нибудь спеть. Вероятно, именно этим и объясняется невероятно консервативный выбор жюри, ведь Анна Нетребко вообще-то уже получила все существующие в мире премии, особенно российские.


А вот более дорогая и ценная датская Премия Леони Соннинг ушла интереснейшей певице и дирижеру Барбаре Ханниган (Barbara Hannigan).


*шведская музыкальная премия, неофициально считается аналогом Нобелевской премии в области музыки


© РИА Новости, Евгения Новоженина | Перейти в фотобанкБолее гламурную оперную диву найти трудно. Анна Нетребко — абсолютная звезда. У нее есть все: богатый голос, красота, лучистое обаяние и классическая русская оперная школа. Однако автор заявляет, что для «Нобелевской премии по музыке» Нетребко — скучный выбор, ведь она редко удостаивает вниманием Швецию.Эта известнейшая исполнительница оперных арий и обладательница бархатного голоса излучает невероятное обаяние. Анна Нетребко — яркая красавица традиционного русского типа и предмет гордости Путина. Если не брать в расчет дрэг-сцену, более гламурную оперную диву найти трудно. С начала столетия Анна Нетребко — абсолютная звезда в мире оперного пения: билеты на ее концерты раскупаются в мгновение ока. Ведь у этой 48-летней российской обладательницы сопрано есть все. И богатый бархатистый голос, с годами все более густой. И красивая внешность, которая до сих пор напоминает диснеевскую Белоснежку. Невероятное лучистое обаяние. Актерское мастерство и способность сыграть кого угодно — от царицы до скромной вышивальщицы. Огромная работоспособность, взращенная и отшлифованная в Санкт-Петербурге. Анна Нетребко — уникальная артистка. Она входит в блестящую команду демонического дирижера Валерия Гергиева в Мариинском театре. Там ее муштровали в знаменитой русской традиции (за исключением выраженного вибрато), после чего она уже в статусе состоявшейся примадонны начала выступать на западных сценах. Ее Травиата в коротком красном платье, которое быстро стало легендарным, произвела эффект разорвавшейся бомбы. Более нежной и трогательной героини Верди свет не видывал со времен Каллас. Уже 20 лет она — одна из известнейших оперных исполнительниц. Как подобает диве, порой она становится героиней скандалов. Но Метрополитен, Венская опера, Ковент-Гарден и остальные всегда прощали ей ошибки, как сейчас простило и жюри Полярной премии. Даже когда она, например, подарила миллион рублей опере в сепаратистском Донецке или осудила


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!