Nettavisen (Норвегия): художник, который рисует задом, получил грант на 37 миллионов крон - «Культура»

  • 00:00, 15-дек-2019
  • Культура
  • Edgarpo
  • 0

© nettavisen.noХудожник Вегард Винге прославился тем, что бросается в публику фекалиями, мочится на сцену и разбрызгивает краску задом. Теперь он получит от государства 37 миллионов крон, сообщает «Неттависен». Чиновники заявили, что, предоставляя гранты, они руководствуются целью развивать культуру.

Норвежский художник Вегард Винге (Vegard Vinge) считается радикалом. Во время своих представлений он кидался в зрителей фекалиями и мочился на сцене.


Записи его выступлений вызывают бурную реакцию в социальных сетях.


В одном таком ролике художник разбрызгивает краску задом, а затем размазывает ее по холсту, удерживая кисть тем же местом.


© nettavisen.noХудожник Вегард Винге прославился тем, что бросается в публику фекалиями, мочится на сцену и разбрызгивает краску задом. Теперь он получит от государства 37 миллионов крон, сообщает «Неттависен». Чиновники заявили, что, предоставляя гранты, они руководствуются целью развивать культуру.Норвежский художник Вегард Винге (Vegard Vinge) считается радикалом. Во время своих представлений он кидался в зрителей фекалиями и мочился на сцене. Записи его выступлений вызывают бурную реакцию в социальных сетях. В одном таком ролике художник разбрызгивает краску задом, а затем размазывает ее по холсту, удерживая кисть тем же местом.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!