Aeon (Великобритания): любовь, любовь, любовь - «Новости»

  • 04:02, 01-окт-2019
  • Культура / Россия / Мир / Новости дня
  • Edgarpo
  • 0

© Youtube / CinetrainAeon представляет короткий фильм индийского режиссера Сандхьи Дейзи Сундарам о русских женщинах и их представлении о любви. «Любовь. Любовь. Любовь» стал частью отмеченного премиями большого документального фильма «Кинопоезд: Русская зима», объединившего 21 режиссера со всего света.

Прекрасные шпионки, холодные роковые женщины «фем фаталь», сутулые бабушки. Западные стереотипы о русских женщинах красноречивее всего говорят о самом Западе. Но как реальные русские женщины на самом деле относятся к любви? В небольшом документальном фильме индийского режиссера Сандхьи Дейзи Сундарам (Sandhya Daisy Sundaram) на фоне зимних пейзажей звучат различные голоса — от школьниц до женщин столетнего возраста — чтобы показать, как развивается любовь, как она вспыхивает и как удивляет.


Фильм «Любовь. Любовь. Любовь» был впервые показан в 2014 году как часть отмеченного премиями большого документального фильма «Кинопоезд: Русская зима». Это была амбициозная и новаторская инициатива в области кинематографа: в рамках проекта «Кинопоезд» 21 кинорежиссер со всего мира отправились в разные части России для изучения местной культуры с точки зрения стереотипов — от невест по почте и прочных автомобилей «Лада» до чрезмерного потребления алкоголя.


Проект черпал вдохновение в работах кинорежиссера Александра Медведкова (1900-1989), который в 1934 году оборудовал мобильную киностудию в поезде, а затем отправился в путешествие по всей стране для съемок документальных фильмов.


Что касается самого фильма «Любовь. Любовь. Любовь», то он в 2014 году получил Специальную премию жюри в области кинодокументалистики на кинофестивале Sundance.


© Youtube / CinetrainAeon представляет короткий фильм индийского режиссера Сандхьи Дейзи Сундарам о русских женщинах и их представлении о любви. «Любовь. Любовь. Любовь» стал частью отмеченного премиями большого документального фильма «Кинопоезд: Русская зима», объединившего 21 режиссера со всего света.Прекрасные шпионки, холодные роковые женщины «фем фаталь», сутулые бабушки. Западные стереотипы о русских женщинах красноречивее всего говорят о самом Западе. Но как реальные русские женщины на самом деле относятся к любви? В небольшом документальном фильме индийского режиссера Сандхьи Дейзи Сундарам (Sandhya Daisy Sundaram) на фоне зимних пейзажей звучат различные голоса — от школьниц до женщин столетнего возраста — чтобы показать, как развивается любовь, как она вспыхивает и как удивляет. Фильм «Любовь. Любовь. Любовь» был впервые показан в 2014 году как часть отмеченного премиями большого документального фильма «Кинопоезд: Русская зима». Это была амбициозная и новаторская инициатива в области кинематографа: в рамках проекта «Кинопоезд» 21 кинорежиссер со всего мира отправились в разные части России для изучения местной культуры с точки зрения стереотипов — от невест по почте и прочных автомобилей «Лада» до чрезмерного потребления алкоголя. Проект черпал вдохновение в работах кинорежиссера Александра Медведкова (1900-1989), который в 1934 году оборудовал мобильную киностудию в поезде, а затем отправился в путешествие по всей стране для съемок документальных фильмов. Что касается самого фильма «Любовь. Любовь. Любовь», то он в 2014 году получил Специальную премию жюри в области кинодокументалистики на кинофестивале Sundance.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!