Российскими учеными разработан новейший уникальный пластик

  • 00:00, 08-янв-2023
  • Космос / Происшествия и криминал / Новости дня / Интернет / Наука
  • Петр
  • 0

Отечественным исследователям из РАН удалось разработать новейший супермолекулярный пластик с уникальным набором характеристик, включая показатели плоскостности и прозрачности. Он может быть использован при конструировании и строительстве подлодок, надводного флота, производства медицинских приборов, авиации.

Российскими учеными разработан новейший уникальный пластик
© shutterstcok.com

Из этого полимера реально изготовить деталь любых габаритов (даже если речь идет о десятках метров) и форм. Сообщается, что благодаря этому новейшему материалу индустрия получит возможность на качественно ином уровне строить глубоководные исследовательские аппараты, самолеты и вертолеты, корпуса для различного рода судов, производить иллюминаторы.

Впрочем, наиболее важное свойство данного материала заключается в абсолютной химической чистоте. А это позволяет применять разработку для выпуска лекарственных препаратов и аппаратуры для больниц.


Отечественным исследователям из РАН удалось разработать новейший супермолекулярный пластик с уникальным набором характеристик, включая показатели плоскостности и прозрачности. Он может быть использован при конструировании и строительстве подлодок, надводного флота, производства медицинских приборов, авиации. © shutterstcok.comИз этого полимера реально изготовить деталь любых габаритов (даже если речь идет о десятках метров) и форм. Сообщается, что благодаря этому новейшему материалу индустрия получит возможность на качественно ином уровне строить глубоководные исследовательские аппараты, самолеты и вертолеты, корпуса для различного рода судов, производить иллюминаторы. Впрочем, наиболее важное свойство данного материала заключается в абсолютной химической чистоте. А это позволяет применять разработку для выпуска лекарственных препаратов и аппаратуры для больниц.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!