dikGAZETE (Турция): вспомнить Юрия Гагарина со слезами на глазах в период борьбы с коронавирусом - «Общество»

  • 04:00, 18-апр-2020
  • Интернет / Новости дня / Мир / Космос / Общество
  • Novosti-Dny
  • 0

© РИА Новости, РИА Новости | Перейти в фотобанкТо, что борьба с коронавирусом и День космонавтики совпали по времени, не кажется автору случайным. Он призывает своих читателей сделать правильные выводы из сложившейся ситуации, а самое главное, помнить завет великого космонавта Юрия Гагарина, который он дал всему человечеству.

Мир борется с коронавирусом. Все люди на планете остаются дома в режиме самоизоляции.


12 апреля мы отмечаем День космонавтики. Эта дата была установлена в честь первого полета человека в космос 12 апреля 1961 года. В тот день советский космонавт Юрий Гагарин впервые в мире совершил орбитальный облет планеты Земля, который продлился 108 минут.


То, что борьба с коронавирусом и День космонавтики совпали по времени, не кажется мне случайностью. Здесь речь идет о своего рода «законе природы».


За два дня, 12 и 13 апреля, я посмотрел в интернете много фильмов о Гагарине, в том числе документальные. Жизнь Гагарина, полная борьбы, самоотверженный труд советских людей, характер космонавта не могут не вызывать восхищения. Например, фильм «Гагарин: первый в космосе» (2013). Особенно тот незабываемый трогательный момент, когда отец Гагарина слышит, что его сын полетел в космос, и плачет от радости, никого не оставит равнодушным. Эти фильмы основаны на реальных событиях…


Подобно тому, как Советы добились успехов в области освоения космоса, уверен, сегодня человечество тоже выиграет эту войну с коронавирусом. Только бы люди верили в это, верили в себя. Только бы делали все необходимое для борьбы с коронавирусом.


Человечество должно выиграть эту войну, потому что другого пути у нас нет!


Но отныне человечество также должно ценить нашу планету. Мы не должны загрязнять мир, в котором мы живем.


Коронавирусу «удалось» загнать в закрытое пространство и богатых, и бедных, и государственных лидеров, и простых людей — одним словом всех нас. Вирус всех нас запер в наших домах.


Наша задача — сделать правильные выводы и, не ослабляя борьбу, вместе выиграть эту войну.


Особое впечатление произвели на меня следующие слова Гагарина, которыми он выразил свои чувства о космосе: «Облетев Землю, я увидел, как прекрасна наша планета. Люди, будем хранить и приумножать эту красоту, а не разрушать ее!»


Гагарин, трагически погибший в 1968 году в результате авиационной катастрофы, обращался ко всему человечеству, призывал беречь наш мир. Он ушел от нас в молодом возрасте, оставив нам послание: «Люди, давайте не разрушать эту красоту!»


В период борьбы с коронавирусом мы вспоминаем Гагарина со слезами на глазах. Мы должны сохранить это послание в памяти и дать себе слово: когда трудные времена коронавируса пройдут и мы снова выйдем из наших домов, мы будем вместе беречь жизнь, красоту нашего мира и приумножать ее…


© РИА Новости, РИА Новости | Перейти в фотобанкТо, что борьба с коронавирусом и День космонавтики совпали по времени, не кажется автору случайным. Он призывает своих читателей сделать правильные выводы из сложившейся ситуации, а самое главное, помнить завет великого космонавта Юрия Гагарина, который он дал всему человечеству.Мир борется с коронавирусом. Все люди на планете остаются дома в режиме самоизоляции. 12 апреля мы отмечаем День космонавтики. Эта дата была установлена в честь первого полета человека в космос 12 апреля 1961 года. В тот день советский космонавт Юрий Гагарин впервые в мире совершил орбитальный облет планеты Земля, который продлился 108 минут. То, что борьба с коронавирусом и День космонавтики совпали по времени, не кажется мне случайностью. Здесь речь идет о своего рода «законе природы». За два дня, 12 и 13 апреля, я посмотрел в интернете много фильмов о Гагарине, в том числе документальные. Жизнь Гагарина, полная борьбы, самоотверженный труд советских людей, характер космонавта не могут не вызывать восхищения. Например, фильм «Гагарин: первый в космосе» (2013). Особенно тот незабываемый трогательный момент, когда отец Гагарина слышит, что его сын полетел в космос, и плачет от радости, никого не оставит равнодушным. Эти фильмы основаны на реальных событиях… Подобно тому, как Советы добились успехов в области освоения космоса, уверен, сегодня человечество тоже выиграет эту войну с коронавирусом. Только бы люди верили в это, верили в себя. Только бы делали все необходимое для борьбы с коронавирусом. Человечество должно выиграть эту войну, потому что другого пути у нас нет! Но отныне человечество также должно ценить нашу планету. Мы не должны загрязнять мир, в котором мы живем. Коронавирусу «удалось» загнать в закрытое пространство и богатых, и бедных, и государственных лидеров, и простых людей — одним словом всех нас. Вирус всех нас запер в наших домах. Наша задача — сделать правильные выводы и, не ослабляя борьбу, вместе выиграть эту войну. Особое впечатление произвели на меня следующие слова Гагарина, которыми он выразил свои чувства о космосе: «Облетев Землю, я увидел, как прекрасна наша планета. Люди, будем хранить и приумножать эту красоту, а не разрушать ее!» Гагарин, трагически погибший в 1968 году в результате авиационной катастрофы, обращался ко всему человечеству, призывал беречь наш мир. Он ушел от нас в молодом возрасте, оставив нам послание: «Люди, давайте не разрушать эту красоту!» В период борьбы с коронавирусом мы вспоминаем Гагарина со слезами на глазах. Мы должны сохранить это послание в памяти и дать себе слово: когда трудные времена коронавируса пройдут и мы снова выйдем из наших домов, мы будем вместе беречь жизнь, красоту нашего мира и приумножать ее…


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!