Смартфоны Apple получат поддержку 5G уже в следующем году - «Интернет»

  • 23:00, 22-апр-2019
  • Интернет
  • Анастасия
  • 0

Урегулирование споров с Qualcomm может означать подготовку к работе новых iPhone в сетях следующего поколения.





По мнению инсайдера Минг-Чи Куо, смартфоны Apple оснастят 5G-модемами не ранее следующего года. Доказательством этого является урегулирование долгого патентного спора, который возник между Apple и Qualcomm. Аналитики связывают это с тем, что производитель чипсетов занимает лидирующие позиции на рынке оборудования для 5G.


Помимо этого, Куо предположил, что Samsung в скором времени тоже начнет производство начинки для работы в сетях пятого поколения. Ввиду этого, Qualcomm является залогом успеха Apple в «гонке за 5G».


Напомним, что две компании заключили патентное соглашение сроком на шесть лет, что обеспечит продукцию Apple эксклюзивными компонентами от Qualcomm. Это позволит производителю смартфонов подготовиться к масштабному запуску новых сетей в США. Смартфоны Apple получат поддержку 5G уже в следующем году, но если американские операторы запустят сеть до этого срока, то калифорнийская компания может потерять долю на домашнем рынке.


Урегулирование споров с Qualcomm может означать подготовку к работе новых iPhone в сетях следующего поколения. По мнению инсайдера Минг-Чи Куо, смартфоны Apple оснастят 5G-модемами не ранее следующего года. Доказательством этого является урегулирование долгого патентного спора, который возник между Apple и Qualcomm. Аналитики связывают это с тем, что производитель чипсетов занимает лидирующие позиции на рынке оборудования для 5G. Помимо этого, Куо предположил, что Samsung в скором времени тоже начнет производство начинки для работы в сетях пятого поколения. Ввиду этого, Qualcomm является залогом успеха Apple в «гонке за 5G». Напомним, что две компании заключили патентное соглашение сроком на шесть лет, что обеспечит продукцию Apple эксклюзивными компонентами от Qualcomm. Это позволит производителю смартфонов подготовиться к масштабному запуску новых сетей в США. Смартфоны Apple получат поддержку 5G уже в следующем году, но если американские операторы запустят сеть до этого срока, то калифорнийская компания может потерять долю на домашнем рынке.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!