Второй КНДР не будет - новый закон не предусматривает изоляции Рунета - «Новости»

  • 06:12, 19-апр-2019
  • Интернет / Законы / Россия / Мероприятия / Новости дня
  • Richardson
  • 0

Российская либеральная общественность продолжает кричать и бунтовать в связи с вступлением в силу нового закона об обеспечении стабильности русского сегмента сети интернет. Повсюду раздаются вопли о том, что из России пытаются создать вторую Северную Корею.





Разберемся же в сути закона и выясним- станем ли мы второй КНДР.


Фактически новый закон, как раз таки должен обеспечить сохранение работы интернета в случае агрессивных действий какого-либо из государств, способных повлиять на работоспособность сети. Это означает, что если кто-то извне попробует отключить Россию, то банковские службы, государственные сети и другие элементы, завязанные на всемирной сети, смогут продолжать работу.


Конечно, многие не верят, что кто-то может просто взять и отключить страну от интернета, однако , недавно стало известно, что такое уже происходило. Во время сирийского конфликта американские спецслужбы по ошибке просто отключили отведенные Сирии IP блоки в марштрутизаторах. После этого стало понятно, что США имеют доступ к возможностям по отключению интернета в определенных странах.


Именно после того как этот случай стал известен, в РФ приступили к разработке мер, призванных не допустить полного отключения страны от интернета.


Сам закон является страховочной мерой на случае обострения конфликта с Западом до нового уровня. 


Российская либеральная общественность продолжает кричать и бунтовать в связи с вступлением в силу нового закона об обеспечении стабильности русского сегмента сети интернет. Повсюду раздаются вопли о том, что из России пытаются создать вторую Северную Корею. Разберемся же в сути закона и выясним- станем ли мы второй КНДР. Фактически новый закон, как раз таки должен обеспечить сохранение работы интернета в случае агрессивных действий какого-либо из государств, способных повлиять на работоспособность сети. Это означает, что если кто-то извне попробует отключить Россию, то банковские службы, государственные сети и другие элементы, завязанные на всемирной сети, смогут продолжать работу. Конечно, многие не верят, что кто-то может просто взять и отключить страну от интернета, однако , недавно стало известно, что такое уже происходило. Во время сирийского конфликта американские спецслужбы по ошибке просто отключили отведенные Сирии IP блоки в марштрутизаторах. После этого стало понятно, что США имеют доступ к возможностям по отключению интернета в определенных странах. Именно после того как этот случай стал известен, в РФ приступили к разработке мер, призванных не допустить полного отключения страны от интернета. Сам закон является страховочной мерой на случае обострения конфликта с Западом до нового уровня.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!