Неидеальная надёжность: В Telegram из-за бага можно читать даже удалённые сообщения - «Интернет»

  • 23:40, 08-апр-2019
  • Интернет
  • Warren
  • 0

Павел Дуров сильно преувеличивает уровень защищённости своего мессенджера.





 


В Telegram заметили баг, позволяющий читать даже удалённые сообщения, которые отправляются в общий чат. Обнаружил уязвимость один из пользователей и сразу же рассказал о недостатке мессенджера в Сети. Оказывается, Telegram можно назвать неидеальной надёжностью, хотя его основатель Павел Дуров отзывается о своём детище, как о чём-то совершенном. Бизнесмен позиционирует приложение, как самое надёжное из всех имеющихся в наличие. На самом деле эти слова являются просто рекламой. В Telegram тоже есть уязвимости, он далеко не идеален.


Увидеть баг можно собственными глазами в версии приложения для ПК в последнем обновлении. Он проявляется при отправке сообщения в чат. При удалении переписки пользователей послание остается видимым. В версии мессенджера для ОС Android данной ошибки нет. В Сети уже появилась критика в адрес Telegram. Вероятно, Дуров предпримет действия ради спасения репутации программы и баг в ближайшее время исправят. Ведь в противном случае отношение к Telegram со стороны юзеров сильно изменится. Стоит напомнить, как пользователи массово начали переходить на другие виртуальные ресурсы, когда в Facebook выявили утечки личной информации.


Павел Дуров сильно преувеличивает уровень защищённости своего мессенджера. В Telegram заметили баг, позволяющий читать даже удалённые сообщения, которые отправляются в общий чат. Обнаружил уязвимость один из пользователей и сразу же рассказал о недостатке мессенджера в Сети. Оказывается, Telegram можно назвать неидеальной надёжностью, хотя его основатель Павел Дуров отзывается о своём детище, как о чём-то совершенном. Бизнесмен позиционирует приложение, как самое надёжное из всех имеющихся в наличие. На самом деле эти слова являются просто рекламой. В Telegram тоже есть уязвимости, он далеко не идеален. Увидеть баг можно собственными глазами в версии приложения для ПК в последнем обновлении. Он проявляется при отправке сообщения в чат. При удалении переписки пользователей послание остается видимым. В версии мессенджера для ОС Android данной ошибки нет. В Сети уже появилась критика в адрес Telegram. Вероятно, Дуров предпримет действия ради спасения репутации программы и баг в ближайшее время исправят. Ведь в противном случае отношение к Telegram со стороны юзеров сильно изменится. Стоит напомнить, как пользователи массово начали переходить на другие виртуальные ресурсы, когда в Facebook выявили утечки личной информации.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!