Вода уничтожит Windows? Microsoft разорится из-за экологических проблем - эксперт - «Интернет»

  • 14:32, 07-апр-2019
  • Интернет
  • Flannagan
  • 0

В 2018 году убытки мировых лидеров, среди которых и Microsoft, достигли 38 миллиардов долларов. Всему виной обычная вода, а точнее, экологические водные проблемы, которые имеют глобальный масштаб и влияют на бизнес.





Известный американский эксперт Майк Скотт опубликовал статью, в которой отметил огромные риски для мировых лидеров, связанные с водой. Теперь угроза перешла на новый уровень. По словам специалиста, даже такого гиганта, как Windows она может уничтожить.


Дело в том, что для бизнеса вода важна так же, как и для людей. Многие компании имеют возможность работать только благодаря ей. Однако водные ресурсы, хоть и являются возобновляемыми, они не бесконечны. В результате проведённого исследования было установлено, что 75% мировых компаний подвержены серьёзным рискам из-за экологических проблем. Основные из них сводятся к загрязнению воды и истощению водных ресурсов.


Представители компании отметили, что такое положение дел способно нанести ущерб бренду, а также привести к потере лицензии на деятельность в определенных регионах. Всё это неизбежно приводит к огромным убыткам. По данным на 2018 год, лидерами в области управления водными ресурсами являются AstraZeneca, Microsoft, Diageo и L'Oreal. Тем не менее, Маск Скотт полагает, что даже их вода уничтожит, если остальные компании не изменят свою политику. L'Oreal разорится, если тенденция продолжится.





Очень большая проблема состоит в водозаборе. С 2015 по 2018 год его объёмы в предпринимательской деятельности увеличились на 50%. Больше всего это заметно для сельского хозяйства и компаний, работающих в сфере продуктов питания. Кейт Лэмб, директор по водной безопасности CDP, отметила, что сейчас нужно срочно менять политику. В настоящий момент доступ к качественной воде для всех невозможен, а это именно та цель, к которой нужно стремиться.


В 2018 году убытки мировых лидеров, среди которых и Microsoft, достигли 38 миллиардов долларов. Всему виной обычная вода, а точнее, экологические водные проблемы, которые имеют глобальный масштаб и влияют на бизнес. Известный американский эксперт Майк Скотт опубликовал статью, в которой отметил огромные риски для мировых лидеров, связанные с водой. Теперь угроза перешла на новый уровень. По словам специалиста, даже такого гиганта, как Windows она может уничтожить. Дело в том, что для бизнеса вода важна так же, как и для людей. Многие компании имеют возможность работать только благодаря ей. Однако водные ресурсы, хоть и являются возобновляемыми, они не бесконечны. В результате проведённого исследования было установлено, что 75% мировых компаний подвержены серьёзным рискам из-за экологических проблем. Основные из них сводятся к загрязнению воды и истощению водных ресурсов. Представители компании отметили, что такое положение дел способно нанести ущерб бренду, а также привести к потере лицензии на деятельность в определенных регионах. Всё это неизбежно приводит к огромным убыткам. По данным на 2018 год, лидерами в области управления водными ресурсами являются AstraZeneca, Microsoft, Diageo и L'Oreal. Тем не менее, Маск Скотт полагает, что даже их вода уничтожит, если остальные компании не изменят свою политику. L'Oreal разорится, если тенденция продолжится. Очень большая проблема состоит в водозаборе. С 2015 по 2018 год его объёмы в предпринимательской деятельности увеличились на 50%. Больше всего это заметно для сельского хозяйства и компаний, работающих в сфере продуктов питания. Кейт Лэмб, директор по водной безопасности CDP, отметила, что сейчас нужно срочно менять политику. В настоящий момент доступ к качественной воде для всех невозможен, а это именно та цель, к которой нужно стремиться.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!