«Гоп-стоп от Мегафон»: оператора не волнует ответ клиента, деньги спишут всё равно - «Новости»

  • 09:00, 22-мар-2019
  • Интернет / Большой Кавказ / Новости дня
  • MacAdam
  • 0

Робот-вор из техподдержки списал деньги со счёта клиента против его воли.





Один из клиентов Мегафон на форуме поделился своим общением с ботом от Мегафона. Озаглавил историю он весьма интересно, но это полностью отражает суть проблемы.





Мужчина, запланировав посещение Белоруссии, решил ознакомиться с различными опциями для общения в условиях роуминга. Робот-помощник Елена, которую герой истории окрестил «гопник», предоставила информацию по одной из опций, и предложила сразу же её подключить. В случае согласия с условиями, клиент должен был ответить в чат «да», в случае нежелания подключать предлагаемое – «нет». Сумма за пользование интернетом за сутки была достаточно внушительной, да молодой человек обратился в чат только с целью ознакомления с опциями. Конечно, он написал ответ «нет». Но каково же было удивление клиента Мегафон, кода он увидел в ответном сообщении, что опция успешно подключена, и деньги за неё списаны.





 





 


Побоявшись уже хоть что-то писать в чат, клиент позвонил на горячую линию Мегафон. Там ответили, что произошла ошибка, и деньги планируют вернуть в течение нескольких дней. Но деньги-то продолжат списывать!


В комментариях к данной истории развернулись настоящие дискуссии на тему мобильных операторов, клиенты делились историями о положительных и отрицательных моментах работы того или иного оператора сотовой связи. Кто-то даже проделал «опасный» эксперимент – пообщался сам роботом Еленой, и также, как герой истории, ответил «нет». В его случае всё прошло замечательно, никаких лишних подключений не добавилось. Многие предполагали, что значение имеет, как именно написать слово «нет» - с большой буквы или с маленькой, а также важен ли пробел до или после слова.





Помимо этого, история собрала массу шуток, в том числе и о половой принадлежности Елены – ведь «эти женщины» никогда не знают, чего хотят и их «нет» зачастую означает «да».


Робот-вор из техподдержки списал деньги со счёта клиента против его воли. Один из клиентов Мегафон на форуме поделился своим общением с ботом от Мегафона. Озаглавил историю он весьма интересно, но это полностью отражает суть проблемы. Мужчина, запланировав посещение Белоруссии, решил ознакомиться с различными опциями для общения в условиях роуминга. Робот-помощник Елена, которую герой истории окрестил «гопник», предоставила информацию по одной из опций, и предложила сразу же её подключить. В случае согласия с условиями, клиент должен был ответить в чат «да», в случае нежелания подключать предлагаемое – «нет». Сумма за пользование интернетом за сутки была достаточно внушительной, да молодой человек обратился в чат только с целью ознакомления с опциями. Конечно, он написал ответ «нет». Но каково же было удивление клиента Мегафон, кода он увидел в ответном сообщении, что опция успешно подключена, и деньги за неё списаны. Побоявшись уже хоть что-то писать в чат, клиент позвонил на горячую линию Мегафон. Там ответили, что произошла ошибка, и деньги планируют вернуть в течение нескольких дней. Но деньги-то продолжат списывать! В комментариях к данной истории развернулись настоящие дискуссии на тему мобильных операторов, клиенты делились историями о положительных и отрицательных моментах работы того или иного оператора сотовой связи. Кто-то даже проделал «опасный» эксперимент – пообщался сам роботом Еленой, и также, как герой истории, ответил «нет». В его случае всё прошло замечательно, никаких лишних подключений не добавилось. Многие предполагали, что значение имеет, как именно написать слово «нет» - с большой буквы или с маленькой, а также важен ли пробел до или после слова. Помимо этого, история собрала массу шуток, в том числе и о половой принадлежности Елены – ведь «эти женщины» никогда не знают, чего хотят и их «нет» зачастую означает «да».


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!