В Москве митинг за свободу интернета только стартует: Задержания активистов уже начались - «Новости»

  • 15:04, 10-мар-2019
  • Интернет / Россия / Мероприятия / Судьи / Видео / Технологии / Новости дня
  • Филимон
  • 0

Также правоохранители изымают баннеры, показавшиеся им провокационными. Сообщается, что на одном из них была изображена Россия, опоясанная колючей проволокой.





 Какие лозунги были на других баннерах, пока достоверно не известно. В Москве митинг за свободу интернета стартовал в 14-00. Задержания активистов ( по другим данным – организаторов мероприятия) уже начались.


По появившимся в Сети сведениям, якобы, арестовано уже восемь активистов.


Участники считают несправедливым ограничивать возможности передачи правды посредством интернета. В особенности о коррупционных действиях многих представителей власти.


Местом проведения согласованного с московским правительством митинга является проспект Сахарова. Туда его организаторы приглашали прийти тех, кто возражает против принятого Думой в первом чтении законопроекта о суверенном интернете.


Выйти на акцию приглашал создатель Telegram Павел Дуров. Её продолжительность озвучена – до 16-00.


Заявленное количество участников – до 10 тысяч человек. Мероприятие транслируется в прямом эфире. Судя по последним кадрам, пока что на него пришло намного меньшее количество манифестантов.


В Петербурге в аналогичном мероприятии его организаторам отказали, поскольку там в центральной части города на это время запланировано празднование Масленицы.


Также правоохранители изымают баннеры, показавшиеся им провокационными. Сообщается, что на одном из них была изображена Россия, опоясанная колючей проволокой. Какие лозунги были на других баннерах, пока достоверно не известно. В Москве митинг за свободу интернета стартовал в 14-00. Задержания активистов ( по другим данным – организаторов мероприятия) уже начались. По появившимся в Сети сведениям, якобы, арестовано уже восемь активистов. Участники считают несправедливым ограничивать возможности передачи правды посредством интернета. В особенности о коррупционных действиях многих представителей власти. Местом проведения согласованного с московским правительством митинга является проспект Сахарова. Туда его организаторы приглашали прийти тех, кто возражает против принятого Думой в первом чтении законопроекта о суверенном интернете. Выйти на акцию приглашал создатель Telegram Павел Дуров. Её продолжительность озвучена – до 16-00. Заявленное количество участников – до 10 тысяч человек. Мероприятие транслируется в прямом эфире. Судя по последним кадрам, пока что на него пришло намного меньшее количество манифестантов. В Петербурге в аналогичном мероприятии его организаторам отказали, поскольку там в центральной части города на это время запланировано празднование Масленицы.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!