15 красивейших университетов разных стран ! - «Фото»

  • 19:00, 05-май-2018
  • Интернет / Фото репортаж
  • Татьяна
  • 0

Некоторые университеты не просто предлагают студентам изобилие знаний, они также дают им прекрасное место, чтобы получать эти знания. Имея древние библиотеки, ботанические сады – эти университеты являются самыми красивые в мире.



1. Кембриджский университет — Кембридж, Англия.
Кембридж не только один из лучших университетов мира, но и один из самых красивых.

2. Национальный автономный университет Мексики.
Национальный автономный университет Мексики настолько ошеломляет, что он является объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО.

3. Университет Коимбры — Коимбра, Португалия.
Университет Коимбры является самым старым университетом в Португалии, возраст которого насчитывает более семи веков.

4. Оксфордский университет — Оксфорд, Англия.
Оксфордский университет открылся в 1167 году, что делает его самым старым университетом в англоязычном мире.

5. Йельский университет — Нью-Хейвен, Коннектикут.
Расположенный в Нью-Хейвене, Коннектикут, Йельский университет славится архитектурой готического возрождения.

6. Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова.
Впечатляющее главное здание МГУ им. М.В. Ломоносова составляет 214 метров в высоту, что делает его самым высоким зданием университета в мире.

7. Университет Сент-Эндрюс — Сент-Эндрюс, Шотландия.
Университет Сент-Эндрюса — самый первый университет в Шотландии, основанный между 1410 и 1413 годами.

8. Стэнфордский университет — Стэнфорд, Калифорния.
Стэнфордский университет — один из крупнейших университетских городков в Соединенных Штатах, охватывающий 33.

9. Лёвенский католический университет, Лёвен Бельгия.
Лёвенский католический университет — крупнейший университет в Бельгии, основанный в 1425 году и один из старейших в Европе.

10. Университет Саламанки — Саламанка, Испания.
Основанный Томасом Джефферсоном в 1819 году, университетский городок университета Вирджинии имеет «президентский оттенок».

11. Университет Вирджинии — Шарлоттсвилль, Вирджиния.
Университетский центр города Хельсинки состоит из потрясающих пастельных зданий и располагает крупнейшей академической библиотекой в Финляндии.

12. Хельсинский университет — Хельсинки, Финляндия.
Университет Цинхуа в Пекине расположен на прежнем месте королевских садов династии Цин.

13. Университет Цинхуа — Пекин, Китай.
Университет Цинхуа в Пекине расположен на прежнем месте королевских садов династии Цин.

14. Гарвардский университет — Кембридж, Массачусетс.
Знаменитые здания из красного кирпича делают его не только одним из самых престижных университетов в мире, но и одним из самых красивых.

15. Тринити-колледж — Дублин, Ирландия.
Тринити-колледж — самый старый университет в Ирландии.

Интересная статья? Лайкни или поделись с друзьями!




Некоторые университеты не просто предлагают студентам изобилие знаний, они также дают им прекрасное место, чтобы получать эти знания. Имея древние библиотеки, ботанические сады – эти университеты являются самыми красивые в мире. 1. Кембриджский университет — Кембридж, Англия. Кембридж не только один из лучших университетов мира, но и один из самых красивых. 2. Национальный автономный университет Мексики. Национальный автономный университет Мексики настолько ошеломляет, что он является объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО. 3. Университет Коимбры — Коимбра, Португалия. Университет Коимбры является самым старым университетом в Португалии, возраст которого насчитывает более семи веков. 4. Оксфордский университет — Оксфорд, Англия. Оксфордский университет открылся в 1167 году, что делает его самым старым университетом в англоязычном мире. 5. Йельский университет — Нью-Хейвен, Коннектикут. Расположенный в Нью-Хейвене, Коннектикут, Йельский университет славится архитектурой готического возрождения. 6. Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова. Впечатляющее главное здание МГУ им. М.В. Ломоносова составляет 214 метров в высоту, что делает его самым высоким зданием университета в мире. 7. Университет Сент-Эндрюс — Сент-Эндрюс, Шотландия. Университет Сент-Эндрюса — самый первый университет в Шотландии, основанный между 1410 и 1413 годами. 8. Стэнфордский университет — Стэнфорд, Калифорния. Стэнфордский университет — один из крупнейших университетских городков в Соединенных Штатах, охватывающий 33. 9. Лёвенский католический университет, Лёвен Бельгия. Лёвенский католический университет — крупнейший университет в Бельгии, основанный в 1425 году и один из старейших в Европе. 10. Университет Саламанки — Саламанка, Испания. Основанный Томасом Джефферсоном в 1819 году, университетский городок университета Вирджинии имеет «президентский оттенок». 11. Университет Вирджинии — Шарлоттсвилль, Вирджиния. Университетский центр города Хельсинки состоит из потрясающих пастельных зданий и располагает крупнейшей академической библиотекой в Финляндии. 12. Хельсинский университет — Хельсинки, Финляндия. Университет Цинхуа в Пекине расположен на прежнем месте королевских садов династии Цин. 13. Университет Цинхуа — Пекин, Китай. Университет Цинхуа в Пекине расположен на прежнем месте королевских садов династии Цин. 14. Гарвардский университет — Кембридж, Массачусетс. Знаменитые здания из красного кирпича делают его не только одним из самых престижных университетов в мире, но и одним из самых красивых. 15. Тринити-колледж — Дублин, Ирландия. Тринити-колледж — самый старый университет в Ирландии. Интересная статья? Лайкни или поделись с друзьями!


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!