Минэнерго США объявило режим чрезвычайной ситуации в энергетике Техаса - «Новости Дня»

  • 23:55, 24-дек-2022
  • Энергетика / США / Общество / Спорт / Ростов-на-Дону / Новости дня
  • Wright
  • 0



Павел Зубов





Mark Humphrey/AP

Министерство энергетики США объявило режим чрезвычайной ситуации в штате Техас. Об этом говорится в документе, подписанном замминистра по инфраструктуре Кэтлин Хоган, передает РИА Новости.

«Настоящим я выношу определение, что в Техасе существует чрезвычайная ситуация вследствие нехватки электрической энергии, дефицита мощностей для ее генерации и других причин», — говорится в документе.

Отмечается, что ведомство разрешило энергетикам пренебречь экологическими нормами, чтобы нарастить производство в условиях снежной бури.

По информации Министерства энергетики США, снежная буря оставила жителей Техаса без 16,7 тысячи мегаватт электричества, которое вырабатывается с помощью углеводородов, ветра и солнца. Падение температуры и сильный ветер вывели из строя часть генерирующих мощностей и привели к рекордному росту потребления электричества в штате.

Ранее агентство Bloomberg сообщало, что снежная буря, обрушившаяся на США, привела к рекордному снижению добычи природного газа.

Ранее телеканал CNN сообщал, что в США более миллиона домохозяйств остались без света из-за зимнего шторма.

Отмечалось, что наиболее сильные бури обрушились на штаты Нью-Йорк и Мичиган, а сам шторм идет со Среднего Запада — региона в США, в котором расположена северная часть Великих Равнин и граница с Канадой.


Павел Зубов Mark Humphrey/AP Министерство энергетики США объявило режим чрезвычайной ситуации в штате Техас. Об этом говорится в документе, подписанном замминистра по инфраструктуре Кэтлин Хоган, передает РИА Новости. «Настоящим я выношу определение, что в Техасе существует чрезвычайная ситуация вследствие нехватки электрической энергии, дефицита мощностей для ее генерации и других причин», — говорится в документе. Отмечается, что ведомство разрешило энергетикам пренебречь экологическими нормами, чтобы нарастить производство в условиях снежной бури. По информации Министерства энергетики США, снежная буря оставила жителей Техаса без 16,7 тысячи мегаватт электричества, которое вырабатывается с помощью углеводородов, ветра и солнца. Падение температуры и сильный ветер вывели из строя часть генерирующих мощностей и привели к рекордному росту потребления электричества в штате. Ранее агентство Bloomberg сообщало, что снежная буря, обрушившаяся на США, привела к рекордному снижению добычи природного газа. Ранее телеканал CNN сообщал, что в США более миллиона домохозяйств остались без света из-за зимнего шторма. Отмечалось, что наиболее сильные бури обрушились на штаты Нью-Йорк и Мичиган, а сам шторм идет со Среднего Запада — региона в США, в котором расположена северная часть Великих Равнин и граница с Канадой.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!