Sabah (Турция): туристы быстро начали использовать карту «Мир» - «Новости»

  • 16:38, 29-июл-2019
  • Энергетика / Россия / Европа / Новости дня
  • Edgarpo
  • 0

© РИА Новости, Михаил Воскресенский | Перейти в фотобанкРоссийские платежные карты «Мир» теперь принимаются и в Турции, причем объем операций по ним уже достиг 4 миллионов лир. А недавно этой картой впервые воспользовался российский министр, сообщает Sabah. Это был министр энергетики Александр Новак, который во время визита в Турцию для обсуждения «Турецкого потока» снял деньги в банкомате банка «Иш банкасы».

Российские платежные карты «Мир» теперь принимаются и в Турции, причем объем операций по ним уже достиг 4 миллионов лир. Этой картой впервые воспользовался российский министр.


Российский министр впервые воспользовался картой «Мир», позволяющей держателям осуществлять любые транзакции на территории Турции, которая является одним из самых популярных туристических направлений для россиян. Министр энергетики России Александр Новак, посетивший Турцию, снял деньги в банкомате банка «Иш банкасы» (Is Bankas?), который начал принимать «Мир».


Новак, поучаствовавший в 20-м совместном заседании российско-турецкого и турецко-российского деловых советов, обратил внимание на то, что товарооборот между двумя странами составляет около 25,5 миллиарда долларов. Новак также напомнил, что президенты Турции и России Реджеп Тайип Эрдоган и Владимир Путин поставили цель — довести двусторонний товарооборот до 100 миллиардов долларов.


А министр торговли Турции Рухсар Пекджан (Ruhsar Pekcan) отметила, что 16-17 июля состоялось заседание турецко-российской рабочей группы по банковскому и финансовому сотрудничеству. Пекджан рассказала, что теперь российская национальная платежная карта «Мир» принимается в Турции и объем операций по ней достиг 4 миллионов лир.


Также она обратила внимание на значения слова «мир» в русском языке: «отсутствие войны» и «земной шар».


«Турецкий поток» будет запущен в 2020 году


Министр энергетики России Александр Новак заявил, что газопровод «Турецкий поток», проходящий через Черное море, будет запущен 1 января 2020 года. Новак рассказал, что вторая нитка газопровода пойдет в Европу через Болгарию, Сербию и Венгрию.


© РИА Новости, Михаил Воскресенский | Перейти в фотобанкРоссийские платежные карты «Мир» теперь принимаются и в Турции, причем объем операций по ним уже достиг 4 миллионов лир. А недавно этой картой впервые воспользовался российский министр, сообщает Sabah. Это был министр энергетики Александр Новак, который во время визита в Турцию для обсуждения «Турецкого потока» снял деньги в банкомате банка «Иш банкасы». Российские платежные карты «Мир» теперь принимаются и в Турции, причем объем операций по ним уже достиг 4 миллионов лир. Этой картой впервые воспользовался российский министр. Российский министр впервые воспользовался картой «Мир», позволяющей держателям осуществлять любые транзакции на территории Турции, которая является одним из самых популярных туристических направлений для россиян. Министр энергетики России Александр Новак, посетивший Турцию, снял деньги в банкомате банка «Иш банкасы» (Is Bankas?), который начал принимать «Мир». Новак, поучаствовавший в 20-м совместном заседании российско-турецкого и турецко-российского деловых советов, обратил внимание на то, что товарооборот между двумя странами составляет около 25,5 миллиарда долларов. Новак также напомнил, что президенты Турции и России Реджеп Тайип Эрдоган и Владимир Путин поставили цель — довести двусторонний товарооборот до 100 миллиардов долларов. А министр торговли Турции Рухсар Пекджан (Ruhsar Pekcan) отметила, что 16-17 июля состоялось заседание турецко-российской рабочей группы по банковскому и финансовому сотрудничеству. Пекджан рассказала, что теперь российская национальная платежная карта «Мир» принимается в Турции и объем операций по ней достиг 4 миллионов лир. Также она обратила внимание на значения слова «мир» в русском языке: «отсутствие войны» и «земной шар». «Турецкий поток» будет запущен в 2020 году Министр энергетики России Александр Новак заявил, что газопровод «Турецкий поток», проходящий через Черное море, будет запущен 1 января 2020 года. Новак рассказал, что вторая нитка газопровода пойдет в Европу через Болгарию, Сербию и Венгрию.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!