Береги сосуды смолоду! Омега-3 защищает от инсульта после 45 лет - «Новости»

  • 08:01, 22-июн-2019
  • Энергетика / Россия / Новости дня
  • Parkinson
  • 0

Жирные кислоты снижают риск формирования сосудистых бляшек.



Береги сосуды смолоду! Омега-3 защищает от инсульта после 45 лет - «Новости»


Организм человека состоит из множества элементов, систем и органов, которые каждую секунду вступают в сложное взаимодействие, чтобы дать нам возможность наслаждаться жизнью. К сожалению, не всегда данных механизм работает слаженно. Например, сердце и сосуды, являясь довольно хрупким механизмом, зачастую дают сбой из-за ненадлежащего образа жизни. О том, как омега-3 (рыбий жир) защищает данные органы, рассказали врачи.


Омега-3 – это полиненасыщенные жирные кислоты, которые оказывают положительное влияние на умственное развитие, повышение энергии и тонуса организма, формирование и поддержание крепости суставов. Но самым главным на сегодня положительным моментом данного вещества - это его влияние на сердце и сосуды. Омега-3 является одним из сильнейших средств для профилактики инсульта, а также помогает избежать формирования бляшек в сосудах и снизить риск сосудистых заболеваний сердца.


Формирование атеросклеротических бляшек происходит из-за повышенного количества холестерина. Потребление кислот омега-3 снижает уровень воспалительных агентов, что приводит к пониженному уровню формирования атеросклеротических бляшек. Также появления бляшек зависит от баланса липопротеидов. Исследования ученых и врачей показывают, что кислоты омега-3 положительно влияют на нормализацию данного показателя.


К сожалению, наш организм не способен самостоятельно вырабатывать данный компонент. Лучшими источниками с содержанием омега-3 являются морепродукты (рыбий жир, водоросли), а также растительные масла и картофель. Помимо этого, омега-3 содержится в орехах, оливках и брокколи. Минздрав России принял рекомендуемую дозу омега-3 в размере 1 грамма в сутки.


Жирные кислоты снижают риск формирования сосудистых бляшек. Организм человека состоит из множества элементов, систем и органов, которые каждую секунду вступают в сложное взаимодействие, чтобы дать нам возможность наслаждаться жизнью. К сожалению, не всегда данных механизм работает слаженно. Например, сердце и сосуды, являясь довольно хрупким механизмом, зачастую дают сбой из-за ненадлежащего образа жизни. О том, как омега-3 (рыбий жир) защищает данные органы, рассказали врачи. Омега-3 – это полиненасыщенные жирные кислоты, которые оказывают положительное влияние на умственное развитие, повышение энергии и тонуса организма, формирование и поддержание крепости суставов. Но самым главным на сегодня положительным моментом данного вещества - это его влияние на сердце и сосуды. Омега-3 является одним из сильнейших средств для профилактики инсульта, а также помогает избежать формирования бляшек в сосудах и снизить риск сосудистых заболеваний сердца. Формирование атеросклеротических бляшек происходит из-за повышенного количества холестерина. Потребление кислот омега-3 снижает уровень воспалительных агентов, что приводит к пониженному уровню формирования атеросклеротических бляшек. Также появления бляшек зависит от баланса липопротеидов. Исследования ученых и врачей показывают, что кислоты омега-3 положительно влияют на нормализацию данного показателя. К сожалению, наш организм не способен самостоятельно вырабатывать данный компонент. Лучшими источниками с содержанием омега-3 являются морепродукты (рыбий жир, водоросли), а также растительные масла и картофель. Помимо этого, омега-3 содержится в орехах, оливках и брокколи. Минздрав России принял рекомендуемую дозу омега-3 в размере 1 грамма в сутки.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!