ЕС выделит 1 млн евро на развитие «зеленой» энергетики в Украине - «Новости»

  • 00:27, 23-май-2019
  • Энергетика / Европа / Украина / Новости дня
  • Герман
  • 0

ЕС выделит 1 млн евро на развитие «зеленой» энергетики в Украине - «Новости»

Европейский Союз выделит 1 миллион евро для реализации годичного проекта Twinning «Развитие возобновляемой энергетики в Украине», который начали австрийско-итальянский консорциум и Госэнергоэффективности. Об этом сообщает «Европейская правда» со ссылкой на Евроинтеграционный портал.


«В рамках проекта эксперты ЕС предоставят рекомендации Госэнергоэффективности и другим заинтересованным сторонам по приведению украинского законодательства в соответствие с европейским и поделятся опытом по увеличению доли возобновляемых источников энергии и стимулирования «зеленых» инвестиций», — сообщили в Госэнергоэффективности.


Партнеры проекта вместе будут разрабатывать проекты изменений в украинское законодательство, чтобы привести его в соответствие с положениями Директивы Евросоюза о возобновляемых источниках энергии.


Также они будут совместно работать над реализацией правительственных планов действий в области возобновляемой энергетики.


Проект Twinning «Развитие возобновляемой энергетики в Украине» выполняют австрийский энергетический регулятор E-Control, Энергетическое агентство Австрии, Агентство экологии Австрии, Министерство устойчивого развития и туризма Австрии и итальянский исследовательский институт EURAC Research в партнерстве с Госэнергоэффективности. Срок реализации проекта составляет 15 месяцев.


Ранее группа ИС сообщала о том, что США увеличат военную помощь Украине в борьбе с агрессией РФ.


Европейский Союз выделит 1 миллион евро для реализации годичного проекта Twinning «Развитие возобновляемой энергетики в Украине», который начали австрийско-итальянский консорциум и Госэнергоэффективности. Об этом сообщает «Европейская правда» со ссылкой на Евроинтеграционный портал. «В рамках проекта эксперты ЕС предоставят рекомендации Госэнергоэффективности и другим заинтересованным сторонам по приведению украинского законодательства в соответствие с европейским и поделятся опытом по увеличению доли возобновляемых источников энергии и стимулирования «зеленых» инвестиций», — сообщили в Госэнергоэффективности. Партнеры проекта вместе будут разрабатывать проекты изменений в украинское законодательство, чтобы привести его в соответствие с положениями Директивы Евросоюза о возобновляемых источниках энергии. Также они будут совместно работать над реализацией правительственных планов действий в области возобновляемой энергетики. Проект Twinning «Развитие возобновляемой энергетики в Украине» выполняют австрийский энергетический регулятор E-Control, Энергетическое агентство Австрии, Агентство экологии Австрии, Министерство устойчивого развития и туризма Австрии и итальянский исследовательский институт EURAC Research в партнерстве с Госэнергоэффективности. Срок реализации проекта составляет 15 месяцев. Ранее группа ИС сообщала о том, что США увеличат военную помощь Украине в борьбе с агрессией РФ.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!