KFGO: США обещают Украине ввести санкции против «Северного потока — 2» - «Новости»

  • 16:25, 21-май-2019
  • Энергетика / Европа / Украина / Новости дня
  • Novosti-Dny
  • 0

© AP Photo, Cliff Owen

(Маттиас Уильямс, Matthias Williams) — Министр энергетики США Рик Перри заявил во вторник, что законопроект о санкциях, вводящий обременительные ограничения для компаний, участвующих в проекте «Северный поток —2», будет подготовлен в «не слишком отдаленном будущем», сообщается на сайте американской радиостанции Кей-эф-джи-оу.


Проект газопровода «Северный поток — 2» попал под критику США и ряда стран Восточной Европы, Северной Европы и Прибалтики, которые опасаются, что он увеличит зависимость Европейского Союза от российского газа.


«Оппозиция "Северному потоку — 2" все еще очень активна в Соединенных Штатах, — сказал Перри на брифинге во время визита в Киев, где проходила инаугурация президента Украины Владимира Зеленского. — Сенат Соединенных Штатов собирается принять законопроект, Палата представителей собирается его одобрить, и президент его подпишет, тем самым наложив санкции на "Северный поток — 2"».



© AP Photo, Cliff Owen (Маттиас Уильямс, Matthias Williams) — Министр энергетики США Рик Перри заявил во вторник, что законопроект о санкциях, вводящий обременительные ограничения для компаний, участвующих в проекте «Северный поток —2», будет подготовлен в «не слишком отдаленном будущем», сообщается на сайте американской радиостанции Кей-эф-джи-оу. Проект газопровода «Северный поток — 2» попал под критику США и ряда стран Восточной Европы, Северной Европы и Прибалтики, которые опасаются, что он увеличит зависимость Европейского Союза от российского газа. «Оппозиция "Северному потоку — 2" все еще очень активна в Соединенных Штатах, — сказал Перри на брифинге во время визита в Киев, где проходила инаугурация президента Украины Владимира Зеленского. — Сенат Соединенных Штатов собирается принять законопроект, Палата представителей собирается его одобрить, и президент его подпишет, тем самым наложив санкции на "Северный поток — 2"».


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!