Южная Корея готова инвестировать в харьковский агропром - «Новости»

  • 20:00, 25-апр-2019
  • Энергетика / Видео / Украина / Наука / Новости дня
  • Macduff
  • 0


Глава Харьковской облгосадминистрации Юлия Светличная встретилась с послом Республики Корея Ли Янг-Гу.


Стороны обсудили реализацию совместных проектов, обмен бизнес-делегациями и направления для дальнейшего расширения сотрудничества, сообщает пресс-служба ХОГА.


Открывая встречу, Юлия Светличная отметила, что у Харьковской области сложились эффективные и конструктивные взаимоотношения с Республикой Корея.


«Мы совместно реализовали много хороших и полезных идей для развития области – в различных сферах, в том числе энергетике и здравоохранении. Много идей, которые мы с вами обсуждали, уже реализованы», — сказала руководитель области.


Она подчеркнула, что Южная Корея высокотехнологична, в этой стране ценят новые идеи. А Харьковская область – это прекрасная площадка для реализации новых проектов и внедрения современных технологий.


«Мы понимаем, что новые возможности крайне необходимы для того, чтобы быть конкурентоспособными на рынке, а вся необходимая база в Харькове есть. Есть и люди, которые обладают большими знаниями. Есть и производственные площадки, на которых можно производить продукт. Есть и научные идеи, которые генерируются в Харьковской области и нуждаются в инвестициях», — сказала Юлия Светличная.


Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Корея в Украине Ли Янг-Гу акцентировал внимание также на возможностях харьковского агропрома, отметив, что развитие агросферы и производства органических чистых продуктов очень перспективно.


«Харьковская область – это область науки и технологий», — подчеркнул господин посол.


В ходе встречи стороны обговорили шаги, которые необходимо предпринять для дальнейшего расширения сотрудничества. В частности, речь шла об обмене бизнес-делегациями Харьковской области и Южной Кореи. Юлия Светличная заверила Ли Янг-Гу в том, что со стороны руководства региона будет предоставлена вся интересующая партнеров информация и оказана вся необходимая помощь.


«Мы знаем, что Южная Корея – это очень серьезный и надежный партнер, который доверяет Харьковской области. И мы это очень ценим, дорожим этим и будем делать все для того, чтобы совместные проекты и в дальнейшем реализовывались эффективно и быстро», — подытожила глава ХОГА.


Как сообщала группа «ИС», громадам Харьковщины предлагают создать ЦПАУ при поддержке «ULEAD с Европой».


Глава Харьковской облгосадминистрации Юлия Светличная встретилась с послом Республики Корея Ли Янг-Гу. Стороны обсудили реализацию совместных проектов, обмен бизнес-делегациями и направления для дальнейшего расширения сотрудничества, сообщает пресс-служба ХОГА. Открывая встречу, Юлия Светличная отметила, что у Харьковской области сложились эффективные и конструктивные взаимоотношения с Республикой Корея. «Мы совместно реализовали много хороших и полезных идей для развития области – в различных сферах, в том числе энергетике и здравоохранении. Много идей, которые мы с вами обсуждали, уже реализованы», — сказала руководитель области. Она подчеркнула, что Южная Корея высокотехнологична, в этой стране ценят новые идеи. А Харьковская область – это прекрасная площадка для реализации новых проектов и внедрения современных технологий. «Мы понимаем, что новые возможности крайне необходимы для того, чтобы быть конкурентоспособными на рынке, а вся необходимая база в Харькове есть. Есть и люди, которые обладают большими знаниями. Есть и производственные площадки, на которых можно производить продукт. Есть и научные идеи, которые генерируются в Харьковской области и нуждаются в инвестициях», — сказала Юлия Светличная. Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Корея в Украине Ли Янг-Гу акцентировал внимание также на возможностях харьковского агропрома, отметив, что развитие агросферы и производства органических чистых продуктов очень перспективно. «Харьковская область – это область науки и технологий», — подчеркнул господин посол. В ходе встречи стороны обговорили шаги, которые необходимо предпринять для дальнейшего расширения сотрудничества. В частности, речь шла об обмене бизнес-делегациями Харьковской области и Южной Кореи. Юлия Светличная заверила Ли Янг-Гу в том, что со стороны руководства региона будет предоставлена вся интересующая партнеров информация и оказана вся необходимая помощь. «Мы знаем, что Южная Корея – это очень серьезный и надежный партнер, который доверяет Харьковской области. И мы это очень ценим, дорожим этим и будем делать все для того, чтобы совместные проекты и в дальнейшем реализовывались эффективно и быстро», — подытожила глава ХОГА. Как сообщала группа «ИС», громадам Харьковщины предлагают создать ЦПАУ при поддержке «ULEAD с Европой».


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!