Норвежские нефтяники не добились роста зарплат и начали забастовку - «Энергетика»

  • 06:01, 11-июл-2018
  • Энергетика
  • Аграфена
  • 0

В Норвегии начали забастовку сотрудники нефтяных и газовых платформ на шельфе после того, как не смогли достичь договоренностей с Ассоциацией судовладельцев об увеличении заработной платы. По заявлениям профсоюза работников нефтяной отрасли Safe, к забастовке могут присоединиться 2250 человек, сообщает Reuters.
Около 670 нефтяников уже начали забастовку, 901 человек может включиться в акцию позднее, если конфликт не будет разрешен.
По данным издания, забастовку уже привела к сбоям производства на одном из месторождений Shell и способствовала росту цен на нефть Brent.
До настоящего времени забастовка не повлияла на работу крупнейшего в Норвегии оператора нефтегазовых платформ — Equinor, сбоев производства в компании не ожидают.
По итогам прошлого года, добыча газа в объеме 123 млрд кубометров вывела Норвегию на седьмое место среди крупнейших добывающих стран и на второе после России в качестве крупнейшего поставщика в Европе. В январе, в стране добычи 1,97 млн баррелей нефти и газа, говорится в июньском обзоре BP.
«NOVOSTI-DNY.Ru» напоминает, на торгах 10 июля нефть продолжает расти в цене на ожидании снижения экспорта из Ирана, а также на фоне данных о незапланированном сокращении поставок из Ливии и Венесуэлы. Влияние на котировки оказывают опасения трейдеров относительно перебоев с поставками нефти из-за забастовки на добывающих предприятиях в Норвегии. Цена Brent выросла на 1,33% от уровня закрытия предыдущей сессии и составила $ 79,11 за баррель, WTI увеличилась на 0,46% - до $ 74,19 за баррель.

В Норвегии начали забастовку сотрудники нефтяных и газовых платформ на шельфе после того, как не смогли достичь договоренностей с Ассоциацией судовладельцев об увеличении заработной платы. По заявлениям профсоюза работников нефтяной отрасли Safe, к забастовке могут присоединиться 2250 человек, сообщает Reuters. Около 670 нефтяников уже начали забастовку, 901 человек может включиться в акцию позднее, если конфликт не будет разрешен. По данным издания, забастовку уже привела к сбоям производства на одном из месторождений Shell и способствовала росту цен на нефть Brent. До настоящего времени забастовка не повлияла на работу крупнейшего в Норвегии оператора нефтегазовых платформ — Equinor, сбоев производства в компании не ожидают. По итогам прошлого года, добыча газа в объеме 123 млрд кубометров вывела Норвегию на седьмое место среди крупнейших добывающих стран и на второе после России в качестве крупнейшего поставщика в Европе. В январе, в стране добычи 1,97 млн баррелей нефти и газа, говорится в июньском обзоре BP. «NOVOSTI-DNY.Ru» напоминает, на торгах 10 июля нефть продолжает расти в цене на ожидании снижения экспорта из Ирана, а также на фоне данных о незапланированном сокращении поставок из Ливии и Венесуэлы. Влияние на котировки оказывают опасения трейдеров относительно перебоев с поставками нефти из-за забастовки на добывающих предприятиях в Норвегии. Цена Brent выросла на 1,33% от уровня закрытия предыдущей сессии и составила $ 79,11 за баррель, WTI увеличилась на 0,46% - до $ 74,19 за баррель.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!