«Газпром» приступил к обжалованию решения арбитража Стокгольма - «Энергетика»

  • 00:00, 23-мар-2018
  • Энергетика
  • Laird
  • 0

«Газпром» подал в Апелляционный суд округа Свеа (Швеция) ходатайство о частичной отмене окончательного решения арбитража Стокгольма по спору с «Натфогазом Украины» на поставку газа. Как говорится в сообщении пресс-службы российской компании, основанием для пересмотра дела стали превышение арбитрами своих полномочий и серьезные процессуальные ошибки.
«21 марта 2018 года „Газпром“ подал в Апелляционный суд округа Свеа ходатайство о частичной отмене окончательного решения по арбитражному разбирательству с „Нафтогазом Украины“ по поставке», — заявили в пресс-службе.
«Поскольку окончательное решение арбитров по этому спору основано на тех же выводах, что и ранее принятое отдельное решение по арбитражному разбирательству, ходатайство подано на аналогичных основаниях, а именно — по причине превышения арбитрами своих полномочий при вынесении решений и допущенных ими серьезных процессуальных ошибок», — отмечается в сообщении.
Напомним, что Стокгольмский арбитраж в декабре и феврале вынес решения по спорам «Газпрома» и «Нафтогаза» в отношении контрактов на поставку и транзит газа соответственно, обязав в итоге российскую компанию выплатить украинской 2,56 миллиарда долларов. «Газпром» заявил, что данные решения создали дисбаланс в пользу «Нафтогаза», в связи с чем он с одной стороны обжалует их, с другой стороны — намерен расторгнуть сами контракты через этот же суд.

«Газпром» подал в Апелляционный суд округа Свеа (Швеция) ходатайство о частичной отмене окончательного решения арбитража Стокгольма по спору с «Натфогазом Украины» на поставку газа. Как говорится в сообщении пресс-службы российской компании, основанием для пересмотра дела стали превышение арбитрами своих полномочий и серьезные процессуальные ошибки. «21 марта 2018 года „Газпром“ подал в Апелляционный суд округа Свеа ходатайство о частичной отмене окончательного решения по арбитражному разбирательству с „Нафтогазом Украины“ по поставке», — заявили в пресс-службе. «Поскольку окончательное решение арбитров по этому спору основано на тех же выводах, что и ранее принятое отдельное решение по арбитражному разбирательству, ходатайство подано на аналогичных основаниях, а именно — по причине превышения арбитрами своих полномочий при вынесении решений и допущенных ими серьезных процессуальных ошибок», — отмечается в сообщении. Напомним, что Стокгольмский арбитраж в декабре и феврале вынес решения по спорам «Газпрома» и «Нафтогаза» в отношении контрактов на поставку и транзит газа соответственно, обязав в итоге российскую компанию выплатить украинской 2,56 миллиарда долларов. «Газпром» заявил, что данные решения создали дисбаланс в пользу «Нафтогаза», в связи с чем он с одной стороны обжалует их, с другой стороны — намерен расторгнуть сами контракты через этот же суд.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!