Главный ВУЗ Украины распустил студентов до весны — нет денег на отопление - «Энергетика»

  • 13:00, 17-янв-2018
  • Энергетика
  • Герман
  • 0

Киевский национальный университет им. Тараса Шевченко отменил стационарные занятия до весны. Как передает NewsFront, причина такого решения — отсутствие у вуза средств для оплаты тепла и электроэнергии.
Пояснения к возникшей ситуации дал эксперт по энергетике Андрей Герус. По его данным, студенты используют вынужденную «академку» не для учебы. А чтобы немного подзаработать.
«Формально — это называется „дистанционное обучение“. Но все понимают, что ни методики дистанционного обучения, ни квалификации для дистанционного обучения у нас нет. Ну читайте книги, решайте задачи», — написал Герус на своей странице в Facebook.
«Думаю, и по некоторым другим университетах подобная ситуация. Это все прекрасно смотрится на фоне того, как работает государственная машина для интересов олигарха А.» — добавил эксперт, имея в виду, вероятно, донбасского олигарха Рината Ахметова.
Вероятно, столь неожиданный вывод Герус делает из того, что в «законе о реинтеграции Донбасса», который рассматривает Верховная рада, есть пункт о снятии блокады Донбасса. По мнению украинского эксперта, это на руку Ахметову, хотя и ставит Украину в двусмысленное положение: придется покупать уголь в республиках, которые признаны «террористическими».
При этом Герсус все же вынужден признать, что без снятия блокады с «неподконтрольных территорий», проблему теплоснабжения в Незалежной решить не удастся.

Киевский национальный университет им. Тараса Шевченко отменил стационарные занятия до весны. Как передает NewsFront, причина такого решения — отсутствие у вуза средств для оплаты тепла и электроэнергии. Пояснения к возникшей ситуации дал эксперт по энергетике Андрей Герус. По его данным, студенты используют вынужденную «академку» не для учебы. А чтобы немного подзаработать. «Формально — это называется „дистанционное обучение“. Но все понимают, что ни методики дистанционного обучения, ни квалификации для дистанционного обучения у нас нет. Ну читайте книги, решайте задачи», — написал Герус на своей странице в Facebook. «Думаю, и по некоторым другим университетах подобная ситуация. Это все прекрасно смотрится на фоне того, как работает государственная машина для интересов олигарха А.» — добавил эксперт, имея в виду, вероятно, донбасского олигарха Рината Ахметова. Вероятно, столь неожиданный вывод Герус делает из того, что в «законе о реинтеграции Донбасса», который рассматривает Верховная рада, есть пункт о снятии блокады Донбасса. По мнению украинского эксперта, это на руку Ахметову, хотя и ставит Украину в двусмысленное положение: придется покупать уголь в республиках, которые признаны «террористическими». При этом Герсус все же вынужден признать, что без снятия блокады с «неподконтрольных территорий», проблему теплоснабжения в Незалежной решить не удастся.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!