Владимир Ефимов рассказал, как цифровизация Москвы влияет на интерес к городу со стороны инвесторов - «Новости»

  • 16:16, 02-апр-2019
  • Недвижимость / Технологии / Политика / Мир / Новости дня
  • Евдоким
  • 0

Как сообщает Business FM, столица вкладывает ресурсы в цифровизацию различных сфер жизни. О том, что это дает самому городу и его жителям рассказал вице-мэр Москвы Владимир Ефимов.



Владимир Ефимов рассказал, как цифровизация Москвы влияет на интерес к городу со стороны инвесторов - «Новости»

Заместитель мэра Москвы по экономической политике и имущественно-земельным отношениям Владимир Ефимов принял участие в работе международной выставки недвижимости MIPIM, значительная часть экспозиции MIPIM PropTech была посвящена новым технологиям в сфере недвижимости. Владимир Ефимов подчеркнул: «В рейтинге ООН по цифровизации городов мира Москва заняла первое место». При этом он отметил, что у столицы нет цели «цифровизация ради цифровизации». Основным является создание такой системы, которая была бы удобна и комфортна потребителю. Речь идет как о цифровизации государственных услуг, так и о системе взаимодействия между органами власти. Помимо этого, повышается интерес со стороны инвесторов: «Город создает деловую среду, в которой технологически удобно».





Как сообщает Business FM, столица вкладывает ресурсы в цифровизацию различных сфер жизни. О том, что это дает самому городу и его жителям рассказал вице-мэр Москвы Владимир Ефимов. Заместитель мэра Москвы по экономической политике и имущественно-земельным отношениям Владимир Ефимов принял участие в работе международной выставки недвижимости MIPIM, значительная часть экспозиции MIPIM PropTech была посвящена новым технологиям в сфере недвижимости. Владимир Ефимов подчеркнул: «В рейтинге ООН по цифровизации городов мира Москва заняла первое место». При этом он отметил, что у столицы нет цели «цифровизация ради цифровизации». Основным является создание такой системы, которая была бы удобна и комфортна потребителю. Речь идет как о цифровизации государственных услуг, так и о системе взаимодействия между органами власти. Помимо этого, повышается интерес со стороны инвесторов: «Город создает деловую среду, в которой технологически удобно».


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!