Мы никому ничего не должны: в РФ прокомментировали долг ПАСЕ - «Новости»

  • 12:19, 30-июн-2019
  • Финансы / Россия / Европа / Мир / Новости дня
  • Остап
  • 0


Не прошло и недели после событий в ПАСЕ, как РФ дала понять, что выплата взносов организации будет не такой быстрой, как рассчитывали в Европе.


Так, в России заявили, что для выплаты взносов России в Совет Европы необходимо выработать «дорожную карту». Об этом заявил заместитель министра финансов РФ Сергей Сторчак. По его словам, вопрос не будет решён к 30 июня.


«Мы никому ещё ничего не должны. Должны тогда, когда подписан документ, протокол, меморандум о взаимопонимании, тогда возникают обязательства. А из того, что сейчас на уровне политическом обсудили вопросы и установили сумму платежа, это ещё ничего не значит», — заявил он.


Он пояснил, что подобные вещи «требуют определённого решения». В министерстве финансов отметили, что график выплат будет составлен лишь тогда, когда станет известна их конкретная сумма, и не исключил, что это может быть единовременный платёж.


Ранее группа «ИС» сообщала, что возвращение в ПАСЕ не остановит агрессию РФ против Украины.


Не прошло и недели после событий в ПАСЕ, как РФ дала понять, что выплата взносов организации будет не такой быстрой, как рассчитывали в Европе. Так, в России заявили, что для выплаты взносов России в Совет Европы необходимо выработать «дорожную карту». Об этом заявил заместитель министра финансов РФ Сергей Сторчак. По его словам, вопрос не будет решён к 30 июня. «Мы никому ещё ничего не должны. Должны тогда, когда подписан документ, протокол, меморандум о взаимопонимании, тогда возникают обязательства. А из того, что сейчас на уровне политическом обсудили вопросы и установили сумму платежа, это ещё ничего не значит», — заявил он. Он пояснил, что подобные вещи «требуют определённого решения». В министерстве финансов отметили, что график выплат будет составлен лишь тогда, когда станет известна их конкретная сумма, и не исключил, что это может быть единовременный платёж. Ранее группа «ИС» сообщала, что возвращение в ПАСЕ не остановит агрессию РФ против Украины.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!