Секретное заседание по Brexit: Великобритания готовит новый план - «Новости»

  • 12:00, 07-май-2019
  • Финансы / Большой Кавказ / Новости дня
  • Macduff
  • 0


Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй во время секретного заседания обсудила возможные варианты проведения повторного референдума о выходе страны из ЕС. Об этом сообщает The Daily Telegraph, пишет УНИАН.


Заседание прошло в преддверии встречи с лейбористами, на которой предполагается согласовать межпартийную сделку об условиях выхода Великобритании из ЕС. Во время совещания вырабатывались сценарии действий кабинета на тот случай, если правительство не сможет предотвратить голосование в Палате общин по повторному референдуму.


Министр финансов теневого кабинета лейбористов Джон Макдоннелл заявил, что если консерваторы и лейбористы не договорятся и Палата общин не поддержит новый план Мэй, многие парламентарии  будут настаивать на том, чтобы вынести вопрос о выходе из ЕС на повторное народное голосование.


Напомним, что 23 июня 2016 британцы на референдуме сказали «нет» сохранению членства Британии в составе Европейского Союза. За выход страны из ЕС проголосовало 52% избирателей, против — 48%. Шотландия и Северная Ирландия в основном проголосовали за сохранение членства Соединенного Королевства в ЕС, а Уэльс и Англия поддержали Brexit.


Но парламент Британии никак не может преодолеть тупик и заключить соглашение об условиях выхода страны из ЕС.


Ранее группа ИС писала,  почему большой европейский развод опять приостановлен.


Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй во время секретного заседания обсудила возможные варианты проведения повторного референдума о выходе страны из ЕС. Об этом сообщает The Daily Telegraph, пишет УНИАН. Заседание прошло в преддверии встречи с лейбористами, на которой предполагается согласовать межпартийную сделку об условиях выхода Великобритании из ЕС. Во время совещания вырабатывались сценарии действий кабинета на тот случай, если правительство не сможет предотвратить голосование в Палате общин по повторному референдуму. Министр финансов теневого кабинета лейбористов Джон Макдоннелл заявил, что если консерваторы и лейбористы не договорятся и Палата общин не поддержит новый план Мэй, многие парламентарии будут настаивать на том, чтобы вынести вопрос о выходе из ЕС на повторное народное голосование. Напомним, что 23 июня 2016 британцы на референдуме сказали «нет» сохранению членства Британии в составе Европейского Союза. За выход страны из ЕС проголосовало 52% избирателей, против — 48%. Шотландия и Северная Ирландия в основном проголосовали за сохранение членства Соединенного Королевства в ЕС, а Уэльс и Англия поддержали Brexit. Но парламент Британии никак не может преодолеть тупик и заключить соглашение об условиях выхода страны из ЕС. Ранее группа ИС писала, почему большой европейский развод опять приостановлен.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!