На западе посоветовали, как Украине поступить с кумом Путина - «Новости»

  • 08:01, 12-июл-2019
  • Бизнес / Власть / Аналитика / Украина / Новости дня
  • Hamphrey
  • 0


Запретить Виктору Медведчуку иметь любой бизнес в Украине, санкционировать его, заморозить его собственность, открыть против него судебное дело. Такие рекомендации дал Аналитик Atlantic Council Андерс Аслунд.


Об этом сообщает «ZN».


«Вы хорошо помните, что в 2014 году Медведчук был среди четырех первых людей, которых санкционировали США из-за российской оккупации Крыма. Надо вообще запретить ему иметь любой бизнес в Украине, санкционировать его, заморозить его собственность, открыть против него судебное дело, раз человек так выступает против страны», — отметил Андерс Аслунд.


Аналитик заявил, что украинским властям следует инициировать соответствующий закон. По его словам, «предатель не должен иметь права владеть телевизионными каналами». Кроме того, он добавил, «когда в стране война, нельзя позволять врагу выступать у себя на телевидении».


«Мы знаем, что Фирташ получил очень много денег от «Газпрома», мы не знаем, какие деньги у Медведчука, но совершенно очевидно, что это деньги от Кремля. Надо проверить, откуда деньги. Если это иностранные деньги, которые показывают нам пропаганду через телевидение, то этого нельзя допускать», – подчеркнул аналитик Atlantic Council.


Как сообщала группа «ИС», Медведчук рассказал, как «строил отношения» со своим кумом Путиным.


Запретить Виктору Медведчуку иметь любой бизнес в Украине, санкционировать его, заморозить его собственность, открыть против него судебное дело. Такие рекомендации дал Аналитик Atlantic Council Андерс Аслунд. Об этом сообщает «ZN». «Вы хорошо помните, что в 2014 году Медведчук был среди четырех первых людей, которых санкционировали США из-за российской оккупации Крыма. Надо вообще запретить ему иметь любой бизнес в Украине, санкционировать его, заморозить его собственность, открыть против него судебное дело, раз человек так выступает против страны», — отметил Андерс Аслунд. Аналитик заявил, что украинским властям следует инициировать соответствующий закон. По его словам, «предатель не должен иметь права владеть телевизионными каналами». Кроме того, он добавил, «когда в стране война, нельзя позволять врагу выступать у себя на телевидении». «Мы знаем, что Фирташ получил очень много денег от «Газпрома», мы не знаем, какие деньги у Медведчука, но совершенно очевидно, что это деньги от Кремля. Надо проверить, откуда деньги. Если это иностранные деньги, которые показывают нам пропаганду через телевидение, то этого нельзя допускать», – подчеркнул аналитик Atlantic Council. Как сообщала группа «ИС», Медведчук рассказал, как «строил отношения» со своим кумом Путиным.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!