Почему криптовалюты привлекают многих - «Экономика»

  • 00:00, 05-май-2022
  • Экономика
  • Настасья
  • 0

Криптовалюты переживают ажиотаж. Их последователи ожидают от Биткойн и Ко не только богатства, но и более справедливого финансового мира. 


Первая криптовалюта появилась в 2009 году это биткойн. Это также цифровая валюта. Существует тысячи криптовалют, но только у дюжины есть будущий потенциал на уровне с биткоинами: Ethereum, Binance, Solana или Cardano.


Перевод в реальном времени и за небольшие деньги




 Криптовалюты имеют преимущество, которого нет у сегодняшних валют: они позволяют передавать ценности между двумя людьми в течение нескольких минут за небольшую плату — без банка в качестве посредника и без каких-либо комиссий за конвертацию. Технология, лежащая в основе этого, блокчейн, позволяет быстро и дешево передавать почти все, если это можно оцифровать.

«Замечательное в блокчейне то, что каждый, платит за него, и это поддерживает его работу», — сказал Остин Федера, представитель цифровой валюты Solana. «Поэтому, если пользователь и обмениваете токены или покупаете NFT, с этим связана небольшая комиссия, например, 0,25 цента». Эта плата идет людям, которые предоставляют вычислительную мощность для майнинга цифровых валют. «Звучит не так уж много, но когда выполняете 65 000 транзакций в секунду, эти сборы сильно увеличиваются».


У блокчейна 2 главные задачки: сквозь него обрабатываются транзакции, и он поддерживает каталог, в котором все транзакции сберегаются в хронологическом порядке и разбиты на блоки. Отсюда и название Blockchain — по-немецки блокчейн. Программное обеспечение для этого с открытым исходным кодом, любой может установить. Транзакции видны всем. Чтобы сеть из сотен тысяч компьютеров не рухнула, каждому, кто сделает доступными вычислительные мощности, назначено вознаграждение.


Справедливый финансовый мир благодаря блокчейну?


От представителя Solana Federa, новые валюты интересны тем, что, они могут сделать существующую финансовую систему справедливой. «Способ организации блокчейнов — гигантский цифровой кооператив, в котором невозможно быть пользователем системы, не будучи при этом ее владельцем», — объясняет принцип Federa. И это то, что создает гораздо более справедливые структуры. «Компании зарегистрированы на бирже. Блокчейн может обеспечить децентрализованные автономные организации, альтернативные формы собственности, которые создают более справедливый мир».


Для основателя Cryptohunt Байзы из Сан-Франциско ясно одно: новые валюты останутся, даже если центральные банки будут вмешиваться, чтобы тесно контролировать децентрализованные рынки. «40 процентов денег было напечатано за последние 12 месяцев, — говорит он. Прочесть другие новости и оставить свои отзывы Медиа трэйд. Много полезной информации о криптовалюте и торговле на сайте.


Криптовалюты переживают ажиотаж. Их последователи ожидают от Биткойн и Ко не только богатства, но и более справедливого финансового мира. Первая криптовалюта появилась в 2009 году это биткойн. Это также цифровая валюта. Существует тысячи криптовалют, но только у дюжины есть будущий потенциал на уровне с биткоинами: Ethereum, Binance, Solana или Cardano. Перевод в реальном времени и за небольшие деньги Криптовалюты имеют преимущество, которого нет у сегодняшних валют: они позволяют передавать ценности между двумя людьми в течение нескольких минут за небольшую плату — без банка в качестве посредника и без каких-либо комиссий за конвертацию. Технология, лежащая в основе этого, блокчейн, позволяет быстро и дешево передавать почти все, если это можно оцифровать. «Замечательное в блокчейне то, что каждый, платит за него, и это поддерживает его работу», — сказал Остин Федера, представитель цифровой валюты Solana. «Поэтому, если пользователь и обмениваете токены или покупаете NFT, с этим связана небольшая комиссия, например, 0,25 цента». Эта плата идет людям, которые предоставляют вычислительную мощность для майнинга цифровых валют. «Звучит не так уж много, но когда выполняете 65 000 транзакций в секунду, эти сборы сильно увеличиваются». У блокчейна 2 главные задачки: сквозь него обрабатываются транзакции, и он поддерживает каталог, в котором все транзакции сберегаются в хронологическом порядке и разбиты на блоки. Отсюда и название Blockchain — по-немецки блокчейн. Программное обеспечение для этого с открытым исходным кодом, любой может установить. Транзакции видны всем. Чтобы сеть из сотен тысяч компьютеров не рухнула, каждому, кто сделает доступными вычислительные мощности, назначено вознаграждение. Справедливый финансовый мир благодаря блокчейну? От представителя Solana Federa, новые валюты интересны тем, что, они могут сделать существующую финансовую систему справедливой. «Способ организации блокчейнов — гигантский цифровой кооператив, в котором невозможно быть пользователем системы, не будучи при этом ее владельцем», — объясняет принцип Federa. И это то, что создает гораздо более справедливые структуры. «Компании зарегистрированы на бирже. Блокчейн может обеспечить децентрализованные автономные организации, альтернативные формы собственности, которые создают более справедливый мир». Для основателя Cryptohunt Байзы из Сан-Франциско ясно одно: новые валюты останутся, даже если центральные банки будут вмешиваться, чтобы тесно контролировать децентрализованные рынки. «40 процентов денег было напечатано за последние 12 месяцев, — говорит он. Прочесть другие новости и оставить свои отзывы Медиа трэйд. Много полезной информации о криптовалюте и торговле на сайте.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!