Bloomberg (США): в США намерены расширить санкции против «Северного потока — 2» - «Экономика»

  • 04:01, 06-июн-2020
  • Экономика
  • Novosti-Dny
  • 0

© РИА Новости, Илья Питалев | Перейти в фотобанкЗаконопроект о новых мерах в отношении «Северного потока — 2» разработала группа американских сенаторов. Они касаются страховых компаний, связанных с проектом. Об этом сообщило агентство «Блумберг», ссылаясь на документ, оказавшийся в его распоряжении.

Группа американских сенаторов от обеих партий предложила расширить санкции против газопровода «Северный поток — 2». Об этом 3 июня сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на законопроект сенатора-республиканца Теда Круза и демократки Джинн Шейхин.


Отмечается, что санкции затронут компании, которые страхуют российские суда, задействованные в завершении проекта, и предоставляют им портовые услуги. Как поясняет Bloomberg, таким образом меры могут коснуться трубоукладчиков Академик Черский и Фортуна.


Законопроект может быть включен в Закон о национальной обороне в 2021 году.


Как подчеркнул Круз, газопровод является «критической угрозой национальной безопасности США» и его строительство не должно быть завершено.


Шейхин, в свою очередь, указала, что «Северный поток — 2» «угрожает энергетической независимости Украины и Европы и дает России возможность использовать в своих интересах союзников США».


По ее словам, «Конгресс США должен снова принять решительные действия и встать на пути газопровода».


Напомним, 26 мая посол США в Германии Ричард Гренелл подтвердил намерение Вашингтона ввести новые санкции против «Северного потока — 2».



© РИА Новости, Илья Питалев | Перейти в фотобанкЗаконопроект о новых мерах в отношении «Северного потока — 2» разработала группа американских сенаторов. Они касаются страховых компаний, связанных с проектом. Об этом сообщило агентство «Блумберг», ссылаясь на документ, оказавшийся в его распоряжении.Группа американских сенаторов от обеих партий предложила расширить санкции против газопровода «Северный поток — 2». Об этом 3 июня сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на законопроект сенатора-республиканца Теда Круза и демократки Джинн Шейхин. Отмечается, что санкции затронут компании, которые страхуют российские суда, задействованные в завершении проекта, и предоставляют им портовые услуги. Как поясняет Bloomberg, таким образом меры могут коснуться трубоукладчиков Академик Черский и Фортуна. Законопроект может быть включен в Закон о национальной обороне в 2021 году. Как подчеркнул Круз, газопровод является «критической угрозой национальной безопасности США» и его строительство не должно быть завершено. Шейхин, в свою очередь, указала, что «Северный поток — 2» «угрожает энергетической независимости Украины и Европы и дает России возможность использовать в своих интересах союзников США». По ее словам, «Конгресс США должен снова принять решительные действия и встать на пути газопровода». Напомним, 26 мая посол США в Германии Ричард Гренелл подтвердил намерение Вашингтона ввести новые санкции против «Северного потока — 2».


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!