Al Eqtisadiya (Саудовская Аравия): цены на нефть взлетели после призыва Саудовской Аравии - «Экономика»

  • 20:00, 03-апр-2020
  • Экономика
  • Novosti-Dny
  • 0

© AP Photo, Kamran JebreiliВслед за призывом Эр-Рияда провести внеочередное заседание ОПЕК+ и группы других стран для выработки справедливого соглашения по выходу из нефтяного кризиса, Дональд Трам высказал свое мнение по поводу ожидаемой встречи. После заявления американского лидера фьючерсы марки Brent и WTI взлетели до рекордной за последнее время отметки.

Саудовская Аравия призвала к срочному проведению встречи ОПЕК+ и группы других стран с целью достижения справедливого соглашения, которое восстановит желаемый баланс на рынках нефти.


Отмечается, что призыв к проведению внеочередного саммита связан со стремлением Саудовской Аравии поддержать мировую экономику в исключительных обстоятельствах и в знак признательности к просьбе президента США Дональда Трампа и его друзей в Соединенных Штатах.


Саудовская Аравия за прошедший период приложила усилия с целью достижения соглашения в рамках группы ОПЕК+ для восстановления равновесия на рынке нефти. Инициатива получила поддержку 22 стран из ОПЕК+, но достичь соглашения не удалось из-за отсутствия консенсуса.


Президент США написал вчера нас своей странице в Твиттере: «Если это произойдет, то это будет большим достижением для нефтегазовой отрасли!». После заявления американского лидера фьючерсы марки Brent и WTI взлетели более, чем на 30%.


В начале года цены на нефть упали до рекордных 20 долларов за баррель, потеряв более трети своей стоимости после провала переговоров ОПЕК+ и заявления Саудовской Аравии о том, что она намеревается увеличить добычу с 12 до 13 миллионов баррелей в сутки. Государственная компания Саудовской Аравии Saudi Aramco объявила, что поставки сырой нефти будут увеличены на 300 тысяч баррелей в сутки, что выше максимальной производственной мощности компании, которая составляет 12 миллионов баррелей в день.


Пресс-секретарь Министерства энергетики Саудовской Аравии заявил, что власти будут использовать природный газ, добываемый на газовом заводе Аль-Фадхили, чтобы компенсировать около 250 тысяч баррелей в день внутреннего потребления нефти, что позволит королевству увеличить экспорт сырой нефти.


Напомним, что ОПЕК и страны, не входящие в организацию (ОПЕК+), сокращали добычу нефти на протяжении трех с лишним лет, чтобы поддерживать стабильные цены.


Официальный представитель Министерства нефти Ирака заявил, что власти поддерживают призыв Саудовской Аравии к проведению экстренного заседания ОПЕК+ для восстановления баланса на нефтяном рынке и прекращения обвала цен на нефть.


Он выразил уверенность в возможности согласования во время следующей встречи ОПЕК+ формулы, которая будет способствовать достижению положительных результатов, способствующих восстановлению стабильности на мировом нефтяном рынке.


Между тем министр энергетики Мексики Росио Нале дала понять, что поддерживает инициативу стран-производителей нефти, которые пытаются стабилизировать ситуацию на рынке нефти.


Она написала в своем Твиттере, что будет рада, есть США, Саудовская Аравия и Россия пойдут тем же путем.


© AP Photo, Kamran JebreiliВслед за призывом Эр-Рияда провести внеочередное заседание ОПЕК и группы других стран для выработки справедливого соглашения по выходу из нефтяного кризиса, Дональд Трам высказал свое мнение по поводу ожидаемой встречи. После заявления американского лидера фьючерсы марки Brent и WTI взлетели до рекордной за последнее время отметки. Саудовская Аравия призвала к срочному проведению встречи ОПЕК и группы других стран с целью достижения справедливого соглашения, которое восстановит желаемый баланс на рынках нефти. Отмечается, что призыв к проведению внеочередного саммита связан со стремлением Саудовской Аравии поддержать мировую экономику в исключительных обстоятельствах и в знак признательности к просьбе президента США Дональда Трампа и его друзей в Соединенных Штатах. Саудовская Аравия за прошедший период приложила усилия с целью достижения соглашения в рамках группы ОПЕК для восстановления равновесия на рынке нефти. Инициатива получила поддержку 22 стран из ОПЕК , но достичь соглашения не удалось из-за отсутствия консенсуса. Президент США написал вчера нас своей странице в Твиттере: «Если это произойдет, то это будет большим достижением для нефтегазовой отрасли!». После заявления американского лидера фьючерсы марки Brent и WTI взлетели более, чем на 30%. В начале года цены на нефть упали до рекордных 20 долларов за баррель, потеряв более трети своей стоимости после провала переговоров ОПЕК и заявления Саудовской Аравии о том, что она намеревается увеличить добычу с 12 до 13 миллионов баррелей в сутки. Государственная компания Саудовской Аравии Saudi Aramco объявила, что поставки сырой нефти будут увеличены на 300 тысяч баррелей в сутки, что выше максимальной производственной мощности компании, которая составляет 12 миллионов баррелей в день. Пресс-секретарь Министерства энергетики Саудовской Аравии заявил, что власти будут использовать природный газ, добываемый на газовом заводе Аль-Фадхили, чтобы компенсировать около 250 тысяч баррелей в день внутреннего потребления нефти, что позволит королевству увеличить экспорт сырой нефти. Напомним, что ОПЕК и страны, не входящие в организацию (ОПЕК ), сокращали добычу нефти на протяжении трех с лишним лет, чтобы поддерживать стабильные цены. Официальный представитель Министерства нефти Ирака заявил, что власти поддерживают призыв Саудовской Аравии к проведению экстренного заседания ОПЕК для восстановления баланса на нефтяном рынке и прекращения обвала цен на нефть. Он выразил уверенность в возможности согласования во время следующей встречи ОПЕК формулы, которая будет способствовать достижению положительных результатов, способствующих восстановлению стабильности на мировом нефтяном рынке. Между тем министр энергетики Мексики Росио Нале дала понять, что поддерживает инициативу стран-производителей нефти, которые пытаются стабилизировать ситуацию на рынке нефти. Она написала в своем Твиттере, что будет рада, есть США, Саудовская Аравия и Россия пойдут тем же путем.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!