MTV (Финляндия): российский проект высокоскоростной магистрали заинтересовал Финляндию - «Экономика»

  • 16:00, 27-янв-2020
  • Экономика
  • Edgarpo
  • 0

© РИА Новости, Евгений Биятов | Перейти в фотобанкРоссия намерена построить новую железнодорожную линию между Москвой и Санкт-Петербургом, потому что путь скоростного поезда «Сапсан» перегружен другим транспортом. Новую высокоскоростную железнодорожную магистраль должны открыть уже в 2026 году.

Финляндия заинтересована российским проектом строительства высокоскоростной железнодорожной магистрали, целью которого является ускорение транспортного сообщения между Москвой и Санкт-Петербургом.


Министр по делам развития и внешней торговли Вилле Скиннари (Ville Skinnari) недавно поднимал эту тему во время визита в Москву.


Скиннари сообщил российскому источнику РБК, что Финляндия заинтересована в продлении новой железнодорожной линии до Хельсинки.


Россия намерена построить новую железнодорожную линию между двумя крупными городами, потому что путь скоростного поезда «Сапсан» перегружен другим транспортом. Новую высокоскоростную железнодорожную магистраль должны открыть уже в 2026 году.



По данным газеты «Москоу таймс» (Moscow Times), по высокоскоростной магистрали можно будет добраться из Москвы в Хельсинки за шесть часов. Поезд «Лев Толстой» идет из Москвы до Хельсинки 16 часов.


Директор по связям с общественностью Финских железных дорог (VR) Тату Туоминен (Tatu Tuominen) говорит, что в последний раз Финские железные дороги и Российские железные дороги обсуждали проект высокоскоростной магистрали в ноябре 2019 года. Пока проект находится на начальной стадии рассмотрения.


«У нас есть договоренность о рассмотрении этого проекта. Это очень интересный проект, и мы относимся к нему крайне положительно», — сказал Туоминен финскому новостному агентству «Эс-Те-Те» (STT).


© РИА Новости, Евгений Биятов | Перейти в фотобанкРоссия намерена построить новую железнодорожную линию между Москвой и Санкт-Петербургом, потому что путь скоростного поезда «Сапсан» перегружен другим транспортом. Новую высокоскоростную железнодорожную магистраль должны открыть уже в 2026 году.Финляндия заинтересована российским проектом строительства высокоскоростной железнодорожной магистрали, целью которого является ускорение транспортного сообщения между Москвой и Санкт-Петербургом. Министр по делам развития и внешней торговли Вилле Скиннари (Ville Skinnari) недавно поднимал эту тему во время визита в Москву. Скиннари сообщил российскому источнику РБК, что Финляндия заинтересована в продлении новой железнодорожной линии до Хельсинки. Россия намерена построить новую железнодорожную линию между двумя крупными городами, потому что путь скоростного поезда «Сапсан» перегружен другим транспортом. Новую высокоскоростную железнодорожную магистраль должны открыть уже в 2026 году. По данным газеты «Москоу таймс» (Moscow Times), по высокоскоростной магистрали можно будет добраться из Москвы в Хельсинки за шесть часов. Поезд «Лев Толстой» идет из Москвы до Хельсинки 16 часов. Директор по связям с общественностью Финских железных дорог (VR) Тату Туоминен (Tatu Tuominen) говорит, что в последний раз Финские железные дороги и Российские железные дороги обсуждали проект высокоскоростной магистрали в ноябре 2019 года. Пока проект находится на начальной стадии рассмотрения. «У нас есть договоренность о рассмотрении этого проекта. Это очень интересный проект, и мы относимся к нему крайне положительно», — сказал Туоминен финскому новостному агентству «Эс-Те-Те» (STT).


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!