BNR: премьер Болгарии отрицает задержку строительства «Турецкого потока» - «Экономика»

  • 00:01, 13-дек-2019
  • Экономика
  • Edgarpo
  • 0

© РИА Новости, Сергей Гунеев | Перейти в фотобанк

Премьер-министр Бойко Борисов отреагировал на заявление президента России Владимира Путина о том, что Болгария задерживает реализацию газопровода «Турецкий поток». По его словам, в Болгарии нет замедления сроков реализации проекта», сообщает Радио Болгарии.


«У каждого есть право искать альтернативные маршруты, мы ищем альтернативную диверсификацию поставок», — заявил премьер-министр Бойко Борисов в ответ на заявление российского президента Владимира Путина о том, что Болгария задерживает реализацию газопровода «Турецкий поток».


Премьер дополнил, что кому-то не нравится, что Болгария — лояльный союзник НАТО. «У нас есть гарантии ЕС и США, что Болгария будет газораспределительным хабом. Не думаю, что сербы быстрее построят свою часть „Турецкого потока". В Болгарии нет замедления. Наша страна соблюдает все требования и процедуры ЕС, в отличие от Сербии, России или Турции. Информация президента Путина, возможно, устарела, так как в нашей стране активно ведется строительство газопровода, в день по 4-5 км», — подчеркнул Бойко Борисов.



© РИА Новости, Сергей Гунеев | Перейти в фотобанк Премьер-министр Бойко Борисов отреагировал на заявление президента России Владимира Путина о том, что Болгария задерживает реализацию газопровода «Турецкий поток». По его словам, в Болгарии нет замедления сроков реализации проекта», сообщает Радио Болгарии. «У каждого есть право искать альтернативные маршруты, мы ищем альтернативную диверсификацию поставок», — заявил премьер-министр Бойко Борисов в ответ на заявление российского президента Владимира Путина о том, что Болгария задерживает реализацию газопровода «Турецкий поток». Премьер дополнил, что кому-то не нравится, что Болгария — лояльный союзник НАТО. «У нас есть гарантии ЕС и США, что Болгария будет газораспределительным хабом. Не думаю, что сербы быстрее построят свою часть „Турецкого потока". В Болгарии нет замедления. Наша страна соблюдает все требования и процедуры ЕС, в отличие от Сербии, России или Турции. Информация президента Путина, возможно, устарела, так как в нашей стране активно ведется строительство газопровода, в день по 4-5 км», — подчеркнул Бойко Борисов.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!