Иванишвили обещает трудоустроить грузин за рубежом — в Грузии работа не предвидится (Грузия online, Грузия) - «Общество»
- 04:00, 29-ноя-2019
- Экономика / Новости дня / Транспорт / Европа / Общество
- Novosti-Dny
- 0
Председатель «Грузинской мечты» и бывший премьер-министр Бидзина Иванишвили заявил, что 2 миллиона рабочих мест в ближайшие 20 лет в Грузии не сможет создать ни одна экономика, и видит выход в создании возможностей легального трудоустройства в развитых странах Европы.
По словам Иванишвили, правительство активно работает над этим и предполагает, что это будет возможно через 2-3 года:
«Мы можем и уже активно работаем над этим с развитыми европейскими странами. Как государство, оформляем контракты и идем на то, чтобы восполнить дефицит, имеющийся у европейцев. У них есть рабочие места, не хватает рабочей силы. У нас нет рабочих мест, это наша основная проблема. Вспомните Польшу, три Балтийские республики, Болгарию — такие же опустошенные, как Грузия. Экономическая разница есть и среди стран Евросоюза. Соответственно, там, где высокая заработная плата, туда стекается рабочая сила. Но это происходит цивилизованно, их достоинство не ущемлено. Литовец, когда едет в Германию на работу, садится на транспорт и возвращается назад, когда надо», — говорит Иванишвили
По его словам, грузинские эмигранты, которые нелегально трудоустроены заграницей и из-за этого они не могут вернуться на родину и им не удается общаться со своими семьями, могут вернуться и легально отправиться в Европу на более высокооплачиваемую работу:
«Проблема в том, что абсолютное большинство _
Комментарии (0)