УНИАН (Украина): в Польше насчитали 900 тысяч заробитчан с Украины - «Экономика»

  • 04:00, 21-ноя-2019
  • Экономика
  • Novosti-Dny
  • 0

© AP Photo, Joerg SarbachНа сегодняшний день в Польше работают почти 900 тысяч украинских трудовых мигрантов, сообщает заместитель директора Департамента экономического анализа Нацбанка Польши. Он считает, что в польской экономике уже более 1 миллиона эффективно занятых иммигрантов. В августе Чехия также удвоила квоту для приема работников с Украины до 40 тысяч человек.

На сегодняшний день в Польше работают почти 900 тысяч украинских трудовых мигрантов. Об этом сообщает телеканал «112 Украина» со ссылкой на заместителя директора Департамента экономического анализа Нацбанка Польши Яцека Котловского.



«Напряженность на рынке труда в значительной степени сокращается за счет приплыва иммигрантов… На сегодняшний день только с Украины прибыло почти 900 тысяч иммигрантов, плюс из других государств, включительно с Белоруссией. Нам кажется, что в польской экономике уже более 1 миллиона эффективно занятых иммигрантов», — отметил он.


В августе Чехия удвоила квоту для приема работников с Украины — с 19,6 тысячи до 40 тысяч человек. Отмечается, что ранее в Чехии для украинцев действовали программы по приему на работу специалистов среднего звена, а также работников для сельского хозяйства без опыта. Сейчас же украинцев готовы приглашать на ключевые должности и в качестве научного персонала.


© AP Photo, Joerg SarbachНа сегодняшний день в Польше работают почти 900 тысяч украинских трудовых мигрантов, сообщает заместитель директора Департамента экономического анализа Нацбанка Польши. Он считает, что в польской экономике уже более 1 миллиона эффективно занятых иммигрантов. В августе Чехия также удвоила квоту для приема работников с Украины до 40 тысяч человек.На сегодняшний день в Польше работают почти 900 тысяч украинских трудовых мигрантов. Об этом сообщает телеканал «112 Украина» со ссылкой на заместителя директора Департамента экономического анализа Нацбанка Польши Яцека Котловского. «Напряженность на рынке труда в значительной степени сокращается за счет приплыва иммигрантов… На сегодняшний день только с Украины прибыло почти 900 тысяч иммигрантов, плюс из других государств, включительно с Белоруссией. Нам кажется, что в польской экономике уже более 1 миллиона эффективно занятых иммигрантов», — отметил он. В августе Чехия удвоила квоту для приема работников с Украины — с 19,6 тысячи до 40 тысяч человек. Отмечается, что ранее в Чехии для украинцев действовали программы по приему на работу специалистов среднего звена, а также работников для сельского хозяйства без опыта. Сейчас же украинцев готовы приглашать на ключевые должности и в качестве научного персонала.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!