CNBC (США): Россия поднимается на 28-е место в мировом рейтинге Всемирного банка «Ведение бизнеса» - «Экономика»

  • 12:17, 24-окт-2019
  • Экономика
  • Edgarpo
  • 0

© РИА Новости, Евгений Биятов | Перейти в фотобанкЗаниматься бизнесом в России в последнее время стало проще, и во вторник, 22 октября, Всемирный банк сделал заявление о том, что в своем рейтинге за 2020 год он отвел ей 28-е место из 190 стран, в то время как в 2019 году она занимала 31-е место.

Москва — Заниматься бизнесом в России в последнее время стало проще, и во вторник Всемирный банк сделал заявление о том, что в своем рейтинге за 2020 год он отвел ей 28-е место из 190 стран, в то время как в 2019 году она занимала 31-е место.


Сейчас Россия следует за Австралией, занимающей 27-е место, но опережает находящуюся на 29-й позиции Японию. Новая Зеландия в рейтинге Всемирного банка сохранила первое место, а Сомали оказалась на последнем.


За прошедший год Россия ускорила процесс получения доступа к электроэнергии, усилила защиту прав миноритарных инвесторов за счет повышения требований к корпоративной прозрачности и упростила процедуру уплаты налогов, о чем говорится в ежегодном докладе Всемирного банка.


© РИА Новости, Евгений Биятов | Перейти в фотобанкЗаниматься бизнесом в России в последнее время стало проще, и во вторник, 22 октября, Всемирный банк сделал заявление о том, что в своем рейтинге за 2020 год он отвел ей 28-е место из 190 стран, в то время как в 2019 году она занимала 31-е место. Москва — Заниматься бизнесом в России в последнее время стало проще, и во вторник Всемирный банк сделал заявление о том, что в своем рейтинге за 2020 год он отвел ей 28-е место из 190 стран, в то время как в 2019 году она занимала 31-е место. Сейчас Россия следует за Австралией, занимающей 27-е место, но опережает находящуюся на 29-й позиции Японию. Новая Зеландия в рейтинге Всемирного банка сохранила первое место, а Сомали оказалась на последнем. За прошедший год Россия ускорила процесс получения доступа к электроэнергии, усилила защиту прав миноритарных инвесторов за счет повышения требований к корпоративной прозрачности и упростила процедуру уплаты налогов, о чем говорится в ежегодном докладе Всемирного банка.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!