Грузия Online (Грузия): «Россия не может определять будущее Грузии» - «Новости»

  • 16:21, 05-окт-2019
  • Экономика / Большой Кавказ / Новости дня
  • Edgarpo
  • 0

© Sputnik | Перейти в фотобанкНесмотря на вызовы, мы определяем наше будущее, а Россия не может определять будущее Грузии, уверен спикер грузинского парламента. Высказывая классическую антироссийскую позицию и уповая на помощь Запада, он демонстрирует уверенность в «достижении территориальной целостности», что бы это ни значило.

Несмотря на вызовы, мы определяем наше будущее, Российская Федерация не может определять будущее Грузии, — об этом заявил спикер парламента Грузии Арчил Талаквадзе в своем выступлении на встрече с заместителем генерального секретаря НАТО Роуз Геттемюллер и постоянными представителями стран-членов НАТО в Батуми.


Арчил Талаквадзе коснулся стоящих перед страной вызовов, которые связаны с оккупацией и ситуацией в оккупированных регионах. Как отметил председатель парламента, Грузия обязательно добьется территориальной целостности мирным путем.



«Для нас остается вызовом оккупация 20% территорий нашей страны. Это не замороженный конфликт, это не проблема, которая уже произошла, это вызов, который существует и сегодня, который по сей день продолжается в своем худшем виде. Это подразумевает тяжелые нарушения прав человека в оккупированных регионах, случаи похищений наших граждан и различные угрозы, исходящие с оккупированных территорий. Несмотря на эти вызовы, которые требуют довольно большой энергии, ежедневного большого внимания со стороны наших властей, Грузия остается оптимистичной и уверенной в процессе создания своего будущего, остается приверженной обязательствам, которые мы взяли на себя перед нашими гражданами и партнерами.


Несмотря на вызовы, мы определяем наше будущее, Российская Федерация не может определять будущее Грузии. Мы уверены, что вместе с нашими партнерами, вместе с Западом, Грузия создает свое будущее и момент, когда будет возможно восстановление нашей территориальной целостности путем мира, усиления демократии, создания более сильной экономики и проведения ответственной международной внешней политики», — сказал Арчил Талаквадзе.


© Sputnik | Перейти в фотобанкНесмотря на вызовы, мы определяем наше будущее, а Россия не может определять будущее Грузии, уверен спикер грузинского парламента. Высказывая классическую антироссийскую позицию и уповая на помощь Запада, он демонстрирует уверенность в «достижении территориальной целостности», что бы это ни значило.Несмотря на вызовы, мы определяем наше будущее, Российская Федерация не может определять будущее Грузии, — об этом заявил спикер парламента Грузии Арчил Талаквадзе в своем выступлении на встрече с заместителем генерального секретаря НАТО Роуз Геттемюллер и постоянными представителями стран-членов НАТО в Батуми. Арчил Талаквадзе коснулся стоящих перед страной вызовов, которые связаны с оккупацией и ситуацией в оккупированных регионах. Как отметил председатель парламента, Грузия обязательно добьется территориальной целостности мирным путем. «Для нас остается вызовом оккупация 20% территорий нашей страны. Это не замороженный конфликт, это не проблема, которая уже произошла, это вызов, который существует и сегодня, который по сей день продолжается в своем худшем виде. Это подразумевает тяжелые нарушения прав человека в оккупированных регионах, случаи похищений наших граждан и различные угрозы, исходящие с оккупированных территорий. Несмотря на эти вызовы, которые требуют довольно большой энергии, ежедневного большого внимания со стороны наших властей, Грузия остается оптимистичной и уверенной в процессе создания своего будущего, остается приверженной обязательствам, которые мы взяли на себя перед нашими гражданами и партнерами. Несмотря на вызовы, мы определяем наше будущее, Российская Федерация не может определять будущее Грузии. Мы уверены, что вместе с нашими партнерами, вместе с Западом, Грузия создает свое будущее и момент, когда будет возможно восстановление нашей территориальной целостности путем мира, усиления демократии, создания более сильной экономики и проведения ответственной международной внешней политики», — сказал Арчил Талаквадзе.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!