Handelsblatt: России грозит рецессия - «Экономика»

  • 16:12, 07-авг-2019
  • Экономика
  • Edgarpo
  • 0

© РИА Новости, Антон Денисов

России, по мнению экспертов, грозит рецессия, от которой пострадают в первую очередь малые и средние предприятия, количество которых в России уже сократилось в течение года на семь-восемь процентов, пишет немецкая «Хандельсблатт».



Уполномоченный при президенте России по правам предпринимателей Борис Титов считает, что техническая рецессия может наступить уже в этом году, а не в 2021, как прогнозирует министерство экономики.


И хотя Росстат сообщал о росте ВВП в первом квартале на 0,5%, в целом данные министерства экономики далеки от тех целей, которые наметил Путин. Российский президент требует от правительства роста не менее чем на 3% в год, пишет издание.


© РИА Новости, Антон Денисов России, по мнению экспертов, грозит рецессия, от которой пострадают в первую очередь малые и средние предприятия, количество которых в России уже сократилось в течение года на семь-восемь процентов, пишет немецкая «Хандельсблатт». Уполномоченный при президенте России по правам предпринимателей Борис Титов считает, что техническая рецессия может наступить уже в этом году, а не в 2021, как прогнозирует министерство экономики. И хотя Росстат сообщал о росте ВВП в первом квартале на 0,5%, в целом данные министерства экономики далеки от тех целей, которые наметил Путин. Российский президент требует от правительства роста не менее чем на 3% в год, пишет издание.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!