Косметологам на радость. Бюджетная тушь от Faberlic оказалась средством «экстра-старения» - «Новости»

  • 12:09, 20-июл-2019
  • Экономика / Новости дня
  • Creighton
  • 0

Слипшиеся ресницы и красные глаза - лишь малые последствия экономии на красоте.





Элитные косметические средства не каждая обычная девушка может позволить. Однако это не повод спустя рукава рука относится к производству косметики для среднего класса. Очевидно компания Faberlic с этим не согласна, потому что тушь Faberlic! Vol.2 «По максимуму» уже получила прозвище «радость косметологов». Именно к ним, в дорогие салоны красоты вынуждены приходить женщины после использования этой туши.





Тушь Faberlic! Vol.2 «По максимуму» относится к бюджетной косметике. Ее цена не превышает 250 рублей, а если купить ее со скидкой, которые часто проводит компания, то средство достанется обладательнице всего за 100 рублей «с небольшим». Вот только бонусом к нему идут покрасневшие глаза, склеенные ресницы и черные круги под глазами.


И если во время дождя или плача тушь стекает ручьями, то когда приходит пора смывать макияж, средство словно намертво влипает в кожу, забиваясь в мелкие морщинки и поры, раздражая и высушивая деликатную зону вокруг глаз. Осыпаясь во время нанесения средство попадает в уголки глаз, вызывает зуд и воспаление. А осыпаться средство начинает уже через неделю после вскрытия упаковки.





В состав туши от Faberlic входит поливинилпирролидон – компонент, который насыщает легкие ядовитыми испарениями при каждом вдохе. Токсичный пролпилпарабен вызывает сильную аллергию и противопоказан девушка в положении.


Еще одним сильным аллергеном и потенциальным канцерогеном оказался метилпарабен, а довершит эффект «экстра-старения» аллергенный феноксиэтанол. Отдельных «комплиментов» удостоилась силиконовая щеточка – она нещадно царапала веко и не могла распределить тушь по всей длине ресницы, как было обещано производителем.


На первый взгляд может показаться, что за небольшие деньги нужно радоваться и этому средству. Подтверждением этому может служить тушь DIVAGE 90-60-90. Производитель утверждает, что средство гипоаллергенное, и с этим можно согласиться – веки не зудят, покраснения тушь не вызывает, но склеивание ресниц остается, средство осыпается комочками и течет во время дождя. А вот средство от Avon True Colour – тоже за 200 рублей – буквально влюбило в себя девушек. Она не осыпается, держится на ресницах по 8-10 часов, а наносится легко и равномерно.



Косметологам на радость. Бюджетная тушь от Faberlic оказалась средством «экстра-старения» - «Новости»


И если производители бюджетной косметики будут и дальше экономить на качестве, то клиентки или переметнуться к конкурентам ниши «масс-маркет». Или же начнут копить на более дорогие средства макияжа.


Слипшиеся ресницы и красные глаза - лишь малые последствия экономии на красоте. Элитные косметические средства не каждая обычная девушка может позволить. Однако это не повод спустя рукава рука относится к производству косметики для среднего класса. Очевидно компания Faberlic с этим не согласна, потому что тушь Faberlic! Vol.2 «По максимуму» уже получила прозвище «радость косметологов». Именно к ним, в дорогие салоны красоты вынуждены приходить женщины после использования этой туши. Тушь Faberlic! Vol.2 «По максимуму» относится к бюджетной косметике. Ее цена не превышает 250 рублей, а если купить ее со скидкой, которые часто проводит компания, то средство достанется обладательнице всего за 100 рублей «с небольшим». Вот только бонусом к нему идут покрасневшие глаза, склеенные ресницы и черные круги под глазами. И если во время дождя или плача тушь стекает ручьями, то когда приходит пора смывать макияж, средство словно намертво влипает в кожу, забиваясь в мелкие морщинки и поры, раздражая и высушивая деликатную зону вокруг глаз. Осыпаясь во время нанесения средство попадает в уголки глаз, вызывает зуд и воспаление. А осыпаться средство начинает уже через неделю после вскрытия упаковки. В состав туши от Faberlic входит поливинилпирролидон – компонент, который насыщает легкие ядовитыми испарениями при каждом вдохе. Токсичный пролпилпарабен вызывает сильную аллергию и противопоказан девушка в положении. Еще одним сильным аллергеном и потенциальным канцерогеном оказался метилпарабен, а довершит эффект «экстра-старения» аллергенный феноксиэтанол. Отдельных «комплиментов» удостоилась силиконовая щеточка – она нещадно царапала веко и не могла распределить тушь по всей длине ресницы, как было обещано производителем. На первый взгляд может показаться, что за небольшие деньги нужно радоваться и этому средству. Подтверждением этому может служить тушь DIVAGE 90-60-90. Производитель утверждает, что средство гипоаллергенное, и с этим можно согласиться – веки не зудят, покраснения тушь не вызывает, но склеивание ресниц остается, средство осыпается комочками и течет во время дождя. А вот средство от Avon True Colour – тоже за 200 рублей – буквально влюбило в себя девушек. Она не осыпается, держится на ресницах по 8-10 часов, а наносится легко и равномерно. И если производители бюджетной косметики будут и дальше экономить на качестве, то клиентки или переметнуться к конкурентам ниши «масс-маркет». Или же начнут копить на более дорогие средства макияжа.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!