Белоруссия запретила ввоз конфет из России из-за кишечной палочки - «Экономика»

  • 20:36, 29-май-2019
  • Экономика
  • Милана
  • 0

Временные ограничения по ввозу наложены на конфеты «Обыкновенное чудо», и будут действовать, пока продукция не станет соответствовать нормам и требованиям технического регламента Таможенного союза.





Об этом сообщил представитель белорусского Госстандарта. Бактерии были обнаружены в конфетах, закупленных для реализации в школьных столовых. Причины появления кишечной палочки в конфетах, могут быть самые разные, от несоблюдения санитарных норм и нарушении производственного процесса на производстве, до неправильного хранения и транспортировки.


Ранее Белоруссия запретила ввоз на свою территорию мармелада выпускающегося в России под брендом «Фрут-телла», и сокосодержащих напитков, производимых подмосковным предприятием «Силит». Причиной тому стало нахождение в составе продуктов добавок и красителей, не заявленных на упаковке, что также является грубым нарушением технического регламента.


Временные ограничения по ввозу наложены на конфеты «Обыкновенное чудо», и будут действовать, пока продукция не станет соответствовать нормам и требованиям технического регламента Таможенного союза. Об этом сообщил представитель белорусского Госстандарта. Бактерии были обнаружены в конфетах, закупленных для реализации в школьных столовых. Причины появления кишечной палочки в конфетах, могут быть самые разные, от несоблюдения санитарных норм и нарушении производственного процесса на производстве, до неправильного хранения и транспортировки. Ранее Белоруссия запретила ввоз на свою территорию мармелада выпускающегося в России под брендом «Фрут-телла», и сокосодержащих напитков, производимых подмосковным предприятием «Силит». Причиной тому стало нахождение в составе продуктов добавок и красителей, не заявленных на упаковке, что также является грубым нарушением технического регламента.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!