Back in USSR: Правительство РФ заставит магазины выкупать пустые бутылки - «Экономика»

  • 16:02, 27-май-2019
  • Экономика
  • Taft
  • 0

Соответствующее поручение министрам поступило от Дмитрия Медведева.



27 мая стало известно, что правительство РФ заставит магазины выкупать пустые бутылки. Министерство природы, в тесном сотрудничестве с Министерством промышленной торговли и экономразвития должны заняться проработкой данного вопроса. Результаты должны быть анонсированы в Государственную Думу до 15 июня текущего года.


Прозванную стратегию Back in USSR, то бишь некое возвращение в Советский Союз положительно приняли в руководящих органах. Подобная раздельная утилизация мусора положительно скажется на состоянии окружающей среды, что является приоритетным в данном вопросе. Однако, председатель Ассоциации производителей стеклянной тары отметил, что сбор использованных бутылок торговыми сетями обязательно должен быть платным. По его мнению, это стимулирует граждан к деятельности. Предполагаемая стоимость второсырья может составлять от пяти до семи рублей за единицу. Цена будет зависеть от качества сдаваемой бутылки.


По предварительным данным, для развития такого специфического бизнеса, как переработка стеклянной и пластиковой тары, понадобится до 10 млн рублей.


Соответствующее поручение министрам поступило от Дмитрия Медведева. 27 мая стало известно, что правительство РФ заставит магазины выкупать пустые бутылки. Министерство природы, в тесном сотрудничестве с Министерством промышленной торговли и экономразвития должны заняться проработкой данного вопроса. Результаты должны быть анонсированы в Государственную Думу до 15 июня текущего года. Прозванную стратегию Back in USSR, то бишь некое возвращение в Советский Союз положительно приняли в руководящих органах. Подобная раздельная утилизация мусора положительно скажется на состоянии окружающей среды, что является приоритетным в данном вопросе. Однако, председатель Ассоциации производителей стеклянной тары отметил, что сбор использованных бутылок торговыми сетями обязательно должен быть платным. По его мнению, это стимулирует граждан к деятельности. Предполагаемая стоимость второсырья может составлять от пяти до семи рублей за единицу. Цена будет зависеть от качества сдаваемой бутылки. По предварительным данным, для развития такого специфического бизнеса, как переработка стеклянной и пластиковой тары, понадобится до 10 млн рублей.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!