Дата открытия - неизвестно: В Ростове-на-Дону может появиться метро - «Экономика»

  • 20:39, 25-май-2019
  • Экономика
  • Агнеса
  • 0

К проектированию специалисты приступят в 2020 году.





На правительственном совещании области 25 мая губернатор Василий Голубев поставил животрепещущий вопрос о транспортной системе города ребром. В очередной раз откладывать проблему на 2030 год не стали: поэтапный план работ должен лежать на столе у Голубева до 15 июня. Начало проектирования назначено на середину 2020 года, но дата открытия метро в Ростове-на-Дону неизвестна.


В частности, на собрании депутатами обсуждались планы не только появления транспортной системы с нуля, но и модернизации существующей. Правительство планирует взяться за электротранспорт. При проектировании ростовского метрополитена депутаты будут опираться на технические и финансовые возможности региона, а также на целесообразность строительства, поэтому судьба метро опять зависла в воздухе.


«Будет это метро или скоростной трамвай наземно-подземного типа, для ростовчан совершенно неважно. Главное – чтобы у жителей донской столицы появились новые возможности для комфортного передвижения по городу», - заявил губернатор Василий Голубев.

В этом губернатор, к сожалению, неправ. Ростовчанам важно, чтобы в городе появилось именно метро. Проблему жители объясняют доходчиво – на дорогах просто нет места для нового транспорта, а в существующий народ не помещается. Результатом этой проблемы, а также неграмотно составленной схемы движения общественного транспорта являются пробки.



Некоторые жители Ростова-на-Дону предложили более экономный вариант, чем тот, который рассматривает правительство. Предлагается к рассмотрению идея канатного или струнного транспорта, которая должна обойтись дешевле, чем строительство метро. Вырученные деньги можно отправить на улучшение действующей транспортной системы.


Напомним, что разговоры о строительстве Ростовского метрополитена ведутся с 1979 года. В городе планируют построить три ветки метро, призванные разгрузить улицы. Одной из дат начала строительства называют 2024 год.


К проектированию специалисты приступят в 2020 году. На правительственном совещании области 25 мая губернатор Василий Голубев поставил животрепещущий вопрос о транспортной системе города ребром. В очередной раз откладывать проблему на 2030 год не стали: поэтапный план работ должен лежать на столе у Голубева до 15 июня. Начало проектирования назначено на середину 2020 года, но дата открытия метро в Ростове-на-Дону неизвестна. В частности, на собрании депутатами обсуждались планы не только появления транспортной системы с нуля, но и модернизации существующей. Правительство планирует взяться за электротранспорт. При проектировании ростовского метрополитена депутаты будут опираться на технические и финансовые возможности региона, а также на целесообразность строительства, поэтому судьба метро опять зависла в воздухе. «Будет это метро или скоростной трамвай наземно-подземного типа, для ростовчан совершенно неважно. Главное – чтобы у жителей донской столицы появились новые возможности для комфортного передвижения по городу», - заявил губернатор Василий Голубев. В этом губернатор, к сожалению, неправ. Ростовчанам важно, чтобы в городе появилось именно метро. Проблему жители объясняют доходчиво – на дорогах просто нет места для нового транспорта, а в существующий народ не помещается. Результатом этой проблемы, а также неграмотно составленной схемы движения общественного транспорта являются пробки. считаю, что в городе должно быть метро, а если его нет, то в любую точку можно пройти пешком я конечно умею ходить по промзонам, но ростов слишком большая промзона, чтобы чесать через два района от вокзала до хостела


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!