Харьковчанам выделили денежную помощь на 10,4 млн. грн. - «Новости»

  • 12:19, 21-май-2019
  • Экономика / Большой Кавказ / Новости дня
  • Любовь
  • 0


Харьковский городской совет выделил одноразовую адресную денежную помощь 2372 гражданам отдельных льготных категорий на 10,4 млн грн.


Об этом говорится в информации об основных показателях экономического и социального развития города Харькова за I квартал 2019 года, предоставленной Департаментом экономики и коммунального имущества горсовета.


За отчетный период более 314,5 тыс. граждан за счет средств бюджета города Харькова получили местные льготы на жилищно-коммунальные услуги, услуги связи, льготный проезд в городском наземном пассажирском электротранспорте и метрополитене, на оплату услуг по обслуживанию домофонов, которые находятся в домах коммунальной формы собственности.


Согласно информации, среднемесячная номинальная заработная плата одного штатного работника (рассчитывается только для работников крупных и средних предприятий, не считая зарплат в малом бизнесе) в Харькове составила 8600 грн.


Средний размер пенсии по городу составил 3059,9 грн, что в два раза больше законодательно установленного прожиточного минимума для лиц, утративших трудоспособность.


Как сообщала группа «ИС», представители ЕИБ и ЕБРР провели мониторинг совместных проектов в Харькове.


Харьковский городской совет выделил одноразовую адресную денежную помощь 2372 гражданам отдельных льготных категорий на 10,4 млн грн. Об этом говорится в информации об основных показателях экономического и социального развития города Харькова за I квартал 2019 года, предоставленной Департаментом экономики и коммунального имущества горсовета. За отчетный период более 314,5 тыс. граждан за счет средств бюджета города Харькова получили местные льготы на жилищно-коммунальные услуги, услуги связи, льготный проезд в городском наземном пассажирском электротранспорте и метрополитене, на оплату услуг по обслуживанию домофонов, которые находятся в домах коммунальной формы собственности. Согласно информации, среднемесячная номинальная заработная плата одного штатного работника (рассчитывается только для работников крупных и средних предприятий, не считая зарплат в малом бизнесе) в Харькове составила 8600 грн. Средний размер пенсии по городу составил 3059,9 грн, что в два раза больше законодательно установленного прожиточного минимума для лиц, утративших трудоспособность. Как сообщала группа «ИС», представители ЕИБ и ЕБРР провели мониторинг совместных проектов в Харькове.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!