Финансовых притоков больше нет: Негосударственные пенсионные фонды теряют своих клиентов - «Экономика»

  • 14:36, 06-май-2019
  • Экономика
  • Kelly
  • 0

Прекращение начислений на накопительные счета может привести к длительному застою всей пенсионной индустрии.





По данным Центробанка России, негосударственные фонды пенсионных выплат теряют своих клиентов. И как следствие происходит снижение уровня по среднему счету клиентов. За прошедший год он снизился практически на 1,2 000 рублей и составил почти 68 000 рублей.


Отсутствие увеличения среднего счета в НПФ начало происходить с 2016 года, так как большинство граждан приняло решение о досрочной смене фонда. Так как финансовых притоков больше нет, поэтому и стали наблюдаться стремительные убытки: за прошлый год из ПФР в частный пришло всего 1,5 миллиона человек.


Значительные потери некоторых крупных частных фондов и невысокая инвестиционная доходность привели к снижению уровня прибыли организации. Размер счета также имеет влияние на форму выплат денежных средств. Если размер накопительной пенсии не превышает 5% от страховой, то выплаты происходят единовременно.


В этом году для получения пожизненных выплат во время выхода на пенсию размер счета должен был равен 178 000 рублей.


Прекращение начислений на накопительные счета может привести к длительному застою всей пенсионной индустрии. По данным Центробанка России, негосударственные фонды пенсионных выплат теряют своих клиентов. И как следствие происходит снижение уровня по среднему счету клиентов. За прошедший год он снизился практически на 1,2 000 рублей и составил почти 68 000 рублей. Отсутствие увеличения среднего счета в НПФ начало происходить с 2016 года, так как большинство граждан приняло решение о досрочной смене фонда. Так как финансовых притоков больше нет, поэтому и стали наблюдаться стремительные убытки: за прошлый год из ПФР в частный пришло всего 1,5 миллиона человек. Значительные потери некоторых крупных частных фондов и невысокая инвестиционная доходность привели к снижению уровня прибыли организации. Размер счета также имеет влияние на форму выплат денежных средств. Если размер накопительной пенсии не превышает 5% от страховой, то выплаты происходят единовременно. В этом году для получения пожизненных выплат во время выхода на пенсию размер счета должен был равен 178 000 рублей.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!