«Слепой платит дважды»: Клиенты Сбербанка жалуются на скрытое двойное списание со счетов - «Экономика»

  • 22:04, 21-мар-2019
  • Экономика
  • Виргиния
  • 0

Сбербанк может вернуть деньги через месяц и только, если клиент заметил ошибку, которая зачастую просто теряется в выписке.





Сбербанк давно стал для россиян средоточием бюрократии, несправедливости и обмана. Едва ли не каждый второй клиент государственного банка сталкивался с халатностью и некомпетентностью сотрудников этого финучреждения. Причём порой действия Сбербанка стоят гражданам не только потраченных сил, нервов и времени, но и крупных сумм денег. При этом частота таких ошибок заставила клиентов задуматься, не поставил ли Сбербанк «на поток» мошенническую схему списания личных средств.




В частности, на портале Banki.ru сразу ряд отзывов посвящены подобной проблеме в работе со Сбербанком, а именно клиенты Сбербанка массово жалуются на скрытое двойное списание со счетов. К примеру, пользователь под ником pluvieuse, рассказала, как с её карты в середине февраля было осуществлено скрытое двойное списание средств за онлайн-покупку авиабилетов. Узнала жительница Саратова об этом лишь после того, как её счёт ушёл в отрицательный баланс. При этом банк пообещал разобраться в течение месяца, но до сих пор деньги не вернул.

Другой случай произошёл 8 марта в Иваново, где Сбербанк продублировал транзакцию при переводе денег на карту стороннего банка. Клиентка не очень обрадовалась такому «подарку» к Международному женскому дню, но на все претензии от оператора Сбербанка получила лишь совет дождаться окончания служебной проверки до 24 марта.




Клиенты резонно задаются вопросом, сколько таких трюков Сбербанка проходит с маленькими суммами, которые остаются незамеченными и теряются в выписке. Если даже заметив двойное списание клиент должен доказать, что он не виновен и ждать месяц возвращения незаконно списанных средств. Получается, в такой ситуации банк действует по принципу «слепой платит дважды», когда клиент, слепо доверяя Сбербанку не обращает внимание на изменение баланса по счёту.

Сбербанк может вернуть деньги через месяц и только, если клиент заметил ошибку, которая зачастую просто теряется в выписке. Сбербанк давно стал для россиян средоточием бюрократии, несправедливости и обмана. Едва ли не каждый второй клиент государственного банка сталкивался с халатностью и некомпетентностью сотрудников этого финучреждения. Причём порой действия Сбербанка стоят гражданам не только потраченных сил, нервов и времени, но и крупных сумм денег. При этом частота таких ошибок заставила клиентов задуматься, не поставил ли Сбербанк «на поток» мошенническую схему списания личных средств. В частности, на портале Banki.ru сразу ряд отзывов посвящены подобной проблеме в работе со Сбербанком, а именно клиенты Сбербанка массово жалуются на скрытое двойное списание со счетов. К примеру, пользователь под ником pluvieuse, рассказала, как с её карты в середине февраля было осуществлено скрытое двойное списание средств за онлайн-покупку авиабилетов. Узнала жительница Саратова об этом лишь после того, как её счёт ушёл в отрицательный баланс. При этом банк пообещал разобраться в течение месяца, но до сих пор деньги не вернул. Другой случай произошёл 8 марта в Иваново, где Сбербанк продублировал транзакцию при переводе денег на карту стороннего банка. Клиентка не очень обрадовалась такому «подарку» к Международному женскому дню, но на все претензии от оператора Сбербанка получила лишь совет дождаться окончания служебной проверки до 24 марта. Клиенты резонно задаются вопросом, сколько таких трюков Сбербанка проходит с маленькими суммами, которые остаются незамеченными и теряются в выписке. Если даже заметив двойное списание клиент должен доказать, что он не виновен и ждать месяц возвращения незаконно списанных средств. Получается, в такой ситуации банк действует по принципу «слепой платит дважды», когда клиент, слепо доверяя Сбербанку не обращает внимание на изменение баланса по счёту.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!