Голодец: Женщины в РФ по-прежнему получают значительно меньше мужчин - «Экономика»

  • 21:54, 01-мар-2019
  • Экономика
  • Лавр
  • 0

1 марта 2019
10:35
Средняя заработная плата российских женщин составляет 70% от зарплаты мужчин, рассказала вице-премьер Ольга Голодец на форуме «Роль женщин в развитии промышленных регионов».
По ее словам, процент занятости среди женщин довольно высок, однако при всех возможностях им не удается достичь уровня образования, карьерного роста и оплаты труда, как у мужчин.? читать продолжение новости ?
Ранее, в конце 2018 года, Международная организация труда в своем отчете сообщила о том, что в России разница в зарплатах женщин и мужчин в месяц составляет 27%. Это хуже, чем в Китае и Бразилии.
При этом женщины исходно готовы идти на худшие условия, нежели сильный пол.
Однако россиянки больше защищены и реже теряют в зарплатах в случае рождения ребенка.

1 марта 2019 10:35 Средняя заработная плата российских женщин составляет 70% от зарплаты мужчин, рассказала вице-премьер Ольга Голодец на форуме «Роль женщин в развитии промышленных регионов». По ее словам, процент занятости среди женщин довольно высок, однако при всех возможностях им не удается достичь уровня образования, карьерного роста и оплаты труда, как у мужчин.? читать продолжение новости ? Ранее, в конце 2018 года, Международная организация труда в своем отчете сообщила о том, что в России разница в зарплатах женщин и мужчин в месяц составляет 27%. Это хуже, чем в Китае и Бразилии. При этом женщины исходно готовы идти на худшие условия, нежели сильный пол. Однако россиянки больше защищены и реже теряют в зарплатах в случае рождения ребенка.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!