Bloomberg: Госдолг США установил рекорд - 22 триллиона - «Финансы»

  • 18:56, 01-мар-2019
  • Экономика / Финансы
  • Захар
  • 0

Общая сумма мирового государственного долга выросла вдвое за последние 10 лет
.
Скачок роста госдолга США стартовал в 2008 году

Стало известно, что государственный долг США пересек критическую отметку в 22 триллиона долларов.

Такую информацию сообщает Bloomberg.

11 февраля зафиксировано, что общая сумма госдолга США составляет 22 триллиона долларов, невзирая на то, что страна является одной из представительниц государства с сильной экономикой.

Эксперты предостерегают правительство Америки о возможности роста дефицита бюджета.

В начале года сообщалось, что в период президентства Трампа рост госдолга США составил 2 триллиона долларов.

Ускоренный рост госдолга начался после финансового кризиса 2008 года, когда Конгресс и администрация Обамы одобрили финансирование стимулов для того, чтобы сохранить экономику на плаву

Напомним, что Дональд Трамп акцентирует внимание и требует положительного решение Конгресса о необходимости выделения средств на возведение стены на границе с Мексикой.

Ранее мы сообщали, что американцы строят в Украине еще один завод электроники.


Общая сумма мирового государственного долга выросла вдвое за последние 10 лет . Скачок роста госдолга США стартовал в 2008 году Стало известно, что государственный долг США пересек критическую отметку в 22 триллиона долларов. Такую информацию сообщает Bloomberg. 11 февраля зафиксировано, что общая сумма госдолга США составляет 22 триллиона долларов, невзирая на то, что страна является одной из представительниц государства с сильной экономикой. Эксперты предостерегают правительство Америки о возможности роста дефицита бюджета. В начале года сообщалось, что в период президентства Трампа рост госдолга США составил 2 триллиона долларов. Ускоренный рост госдолга начался после финансового кризиса 2008 года, когда Конгресс и администрация Обамы одобрили финансирование стимулов для того, чтобы сохранить экономику на плаву Напомним, что Дональд Трамп акцентирует внимание и требует положительного решение Конгресса о необходимости выделения средств на возведение стены на границе с Мексикой. Ранее мы сообщали, что американцы строят в Украине еще один завод электроники.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!