Медведев заявил о необходимости сближения уровня жизни в городах и деревнях - «Экономика»

  • 00:03, 19-фев-2019
  • Экономика
  • Cook
  • 0

18 февраля 2019
11:56
Россия в рамках нацпроектов должна предпринять максимальные шаги для сближения уровня жизни и уровня доходов в крупных агломерациях и в провинции. Об этом заявил премьер-министр Дмитрий Медведев в интервью телеканалу НТВ.
По словам Медведева, крупные агломерации являются флагманами развития страны, однако не следует забывать, что не менее четверти населения проживает в малых городах и деревнях. Создать в перспективе мономерное пространство по всей стране практически невозможно из-за большой разницы в развитии ряда субъектов, но сейчас задача правительства — проследить за тем, чтобы средства нацпроектов дошли и в «глубинку».
«Эти средства должны быть распределены справедливым образом, чтобы не получилось так, что агломерации получат львиную долю, а в деревни и малые города попадут гроши», — отметил он.
При этом Медведев обратил внимание на то, что в провинции больше обращают внимание на положительные изменения.? читать продолжение новости ?
«Когда что-то происходит в городах, хорошее, большое (мы это видим на примере столицы), зачастую этого никто не замечает, потому что уровень жизни и так высокий. Появились новая дорога, новая поликлиника. Ну появились и появились. Не выглядит это как фундаментальное изменение в жизни. А в глубинке так жизнь устроена, что как раз новая дорога, новая больница, новый клуб, место для занятий спортом воспринимаются как праздник. Поэтому мы должны уделять этому особое внимание», — резюмировал глава правительства.
Как сообщало «NOVOSTI-DNY.Ru», на реализацию национальных проектов в России с 2019 по 2024 год потребуется 25,7 трлн рублей.
В том числе из федерального бюджета будет выделено 13,158 трлн рублей, из региональных бюджетов — 4,903 трлн рублей, из внебюджетных источников — 7,515 трлн рублей, из государственных внебюджетных фондов — 148,8 млрд рублей.

18 февраля 2019 11:56 Россия в рамках нацпроектов должна предпринять максимальные шаги для сближения уровня жизни и уровня доходов в крупных агломерациях и в провинции. Об этом заявил премьер-министр Дмитрий Медведев в интервью телеканалу НТВ. По словам Медведева, крупные агломерации являются флагманами развития страны, однако не следует забывать, что не менее четверти населения проживает в малых городах и деревнях. Создать в перспективе мономерное пространство по всей стране практически невозможно из-за большой разницы в развитии ряда субъектов, но сейчас задача правительства — проследить за тем, чтобы средства нацпроектов дошли и в «глубинку». «Эти средства должны быть распределены справедливым образом, чтобы не получилось так, что агломерации получат львиную долю, а в деревни и малые города попадут гроши», — отметил он. При этом Медведев обратил внимание на то, что в провинции больше обращают внимание на положительные изменения.? читать продолжение новости ? «Когда что-то происходит в городах, хорошее, большое (мы это видим на примере столицы), зачастую этого никто не замечает, потому что уровень жизни и так высокий. Появились новая дорога, новая поликлиника. Ну появились и появились. Не выглядит это как фундаментальное изменение в жизни. А в глубинке так жизнь устроена, что как раз новая дорога, новая больница, новый клуб, место для занятий спортом воспринимаются как праздник. Поэтому мы должны уделять этому особое внимание», — резюмировал глава правительства. Как сообщало «NOVOSTI-DNY.Ru», на реализацию национальных проектов в России с 2019 по 2024 год потребуется 25,7 трлн рублей. В том числе из федерального бюджета будет выделено 13,158 трлн рублей, из региональных бюджетов — 4,903 трлн рублей, из внебюджетных источников — 7,515 трлн рублей, из государственных внебюджетных фондов — 148,8 млрд рублей.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!